每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

舞青

PR 5

台北市 南港區

51 筆 / 47 戶

平均單價

64.58

萬/坪

單價區間

57.7 - 79.2

萬/坪

平均總價

1543

總價區間

961 - 2450

銷售總額

7.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

51 筆 / 47 戶

平均坪數

24.68

最新紀錄:截至 2023/06 仍有成交更新

「舞青」位於台北市南港區,目前已有 51 筆成交紀錄。平均單價 64.6 萬/坪(57.7~79.2),平均總價 1,543 萬,平均坪數 24.7 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR5(約 5% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 64.6 萬/坪,較南港區預售均價 98.9 萬/坪低約 34.7%。在該區 41 個預售案中排名第 38,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(26.7%),均價由 4F 的 60.8 萬至 13F 的 77.0 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建照號碼

108建字第0122號、108建字第1022號

基地面積

280.12 坪

基地位置

興南街64巷26弄1號

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 13 層、地下 2 層

土地分區

第三種住宅區

「舞青」建照號碼:108建字第0122號、108建字第1022號,基地面積:280.12 坪,基地位置:興南街64巷26弄1號,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 13 層、地下 2 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第三種住宅區。

你可能有興趣

御心綻-御館

南港區

123.0萬/坪

7 筆成交

怡富景絵

文山區

111.7萬/坪

63 筆成交

原禾呈真

文山區

68.5萬/坪

51 筆成交

松捷樂

松山區

105.7萬/坪

18 筆成交

吉美艾麗

松山區

104.1萬/坪

12 筆成交

亞伯信義雅晑

信義區

161.6萬/坪

11 筆成交

信義WOW

信義區

120.1萬/坪

8 筆成交

蔚來之森

文山區

58.0萬/坪

5 筆成交

勝輝馥敦

松山區

160.7萬/坪

4 筆成交

澧鈺12

內湖區

92.6萬/坪

4 筆成交

文山萃

文山區

85.6萬/坪

4 筆成交

博愛賦御

中正區

123.7萬/坪

142 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱