每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

隱苑

台北市 萬華區

85 筆 / 101 戶

平均單價

51.83

萬/坪

單價區間

42.4 - 62.0

萬/坪

平均總價

1513

總價區間

851 - 2356

銷售總額

12.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

85 筆 / 101 戶

平均坪數

34.36

最新紀錄:截至 2022/11 仍有成交更新

「隱苑」位於台北市萬華區,目前已有 85 筆成交紀錄。平均單價 51.8 萬/坪(42.4~62.0),平均總價 1,513 萬,平均坪數 34.4 坪。

區域地位:本案單價 51.8 萬/坪,較萬華區預售均價 76.4 萬/坪低約 32.1%。在該區 48 個預售案中排名第 47,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(29.6%),均價由 2F 的 47.8 萬至 9F 的 62.0 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建照號碼

107建字第0098號

基地面積

473.41 坪

基地位置

寶興街140巷5號2樓

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 14 層、地下 3 層

結構

鋼骨混凝土造

用途

住家用

土地分區

第三種住宅區

「隱苑」建照號碼:107建字第0098號,基地面積:473.41 坪,基地位置:寶興街140巷5號2樓,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 14 層、地下 3 層,結構:鋼骨混凝土造,用途:住家用,土地分區:第三種住宅區。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱