每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

名人御墅2

PR 65

桃園市 楊梅區

10 筆 / 10 戶

平均單價

22.28

萬/坪

單價區間

21.8 - 22.6

萬/坪

平均總價

1357

總價區間

1238 - 1556

銷售總額

1.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

10 筆 / 10 戶

平均坪數

60.88

最新紀錄:截至 2023/07 仍有成交更新

「名人御墅2」位於桃園市楊梅區,目前已有 10 筆成交紀錄。平均單價 22.3 萬/坪(21.8~22.6),平均總價 1,357 萬,平均坪數 60.9 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR65(約 65% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 22.3 萬/坪,較楊梅區預售均價 27.6 萬/坪低約 19.4%。在該區 104 個預售案中排名第 96,在該區屬相對平價的選擇。

建案資訊

建設公司

全新建設有限公司

建照號碼

111桃市都建執照字第會楊00419號

核發日期

111/04/25

戶數

10 戶

基地位置

員富段146-11地號

建物型態

透天厝

結構

RC造

用途

H2住宅

土地分區

住宅區

「名人御墅2」建設公司:全新建設有限公司,建照號碼:111桃市都建執照字第會楊00419號,基地位置:員富段146-11地號,建物型態:透天厝,結構:RC造,用途:H2住宅,土地分區:住宅區。

你可能有興趣

君邑畢卡索

楊梅區

40.3萬/坪

65 筆成交

廣昱青澤

楊梅區

42.0萬/坪

45 筆成交

和平大院

楊梅區

26.9萬/坪

40 筆成交

站前盛宴2

楊梅區

27.2萬/坪

39 筆成交

小紅帽的家-透天區

楊梅區

27.4萬/坪

5 筆成交

鼎藏中原匯

中壢區

57.0萬/坪

387 筆成交

聚泰雲邸

中壢區

37.9萬/坪

296 筆成交

站前新鋭

中壢區

47.6萬/坪

262 筆成交

合遠朗廷

中壢區

45.6萬/坪

205 筆成交

厚陞晴

中壢區

46.3萬/坪

152 筆成交

誠佳悠閱

中壢區

42.6萬/坪

107 筆成交

詠勝文青

中壢區

45.8萬/坪

105 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱