每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

和風雅居NO.2

PR 22

桃園市 八德區

21 筆 / 24 戶

平均單價

24.02

萬/坪

單價區間

21.1 - 25.9

萬/坪

平均總價

903

總價區間

780 - 1052

銷售總額

1.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

21 筆 / 24 戶

平均坪數

37.39

最新紀錄:截至 2023/08 仍有成交更新

「和風雅居NO.2」位於桃園市八德區,目前已有 21 筆成交紀錄。平均單價 24.0 萬/坪(21.1~25.9),平均總價 903 萬,平均坪數 37.4 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR22(約 22% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 24.0 萬/坪,較八德區預售均價 36.9 萬/坪低約 34.8%。在該區 61 個預售案中排名第 60,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(20.3%),均價由 5F 的 21.1 萬至 8F 的 25.4 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

合旺建設有限公司

建照號碼

桃市都建執照字第會德00140號

核發日期

109/02/11

戶數

24 戶

基地位置

長興路818號9樓

建物型態

住宅大樓

總樓高

13 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2集合住宅

土地分區

鄉村區乙種建築用地

「和風雅居NO.2」建設公司:合旺建設有限公司,建照號碼:桃市都建執照字第會德00140號,基地位置:長興路818號9樓,建物型態:住宅大樓,總樓高:13 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2集合住宅,土地分區:鄉村區乙種建築用地。

你可能有興趣

風和之里

八德區

33.4萬/坪

19 筆成交

富麗家

八德區

27.6萬/坪

12 筆成交

悅峰甜蕃茄

平鎮區

29.5萬/坪

124 筆成交

聯懋日日青

平鎮區

25.4萬/坪

124 筆成交

展志千雅

大溪區

25.5萬/坪

52 筆成交

璟都大鎮-輕璟澤

大溪區

29.0萬/坪

50 筆成交

萬耀宜家

平鎮區

32.5萬/坪

37 筆成交

森巴黎十八期

大溪區

27.4萬/坪

15 筆成交

真藏美居

桃園區

37.5萬/坪

15 筆成交

家那大17A區

大溪區

24.7萬/坪

15 筆成交

天悅

平鎮區

29.0萬/坪

13 筆成交

弘達時敍

大溪區

30.8萬/坪

13 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱