每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

如逸

桃園市 楊梅區

4 筆 / 4 戶

平均單價

19.63

萬/坪

單價區間

18.6 - 21.1

萬/坪

平均總價

988

總價區間

938 - 1060

銷售總額

3953

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

4 筆 / 4 戶

平均坪數

50.35

最新紀錄:截至 2022/05 仍有成交更新

「如逸」位於桃園市楊梅區,目前已有 4 筆成交紀錄。平均單價 19.6 萬/坪(18.6~21.1),平均總價 988 萬,平均坪數 50.4 坪。

區域地位:本案單價 19.6 萬/坪,較楊梅區預售均價 27.6 萬/坪低約 29.0%。在該區 104 個預售案中排名第 99,在該區屬相對平價的選擇。

建案資訊

建設公司

隆廷建設開發有限公司代表人:羅梅龍

建照號碼

(110)桃市都建執照字第會楊00956

核發日期

110/08/03

戶數

4 戶

基地位置

上湖五路101巷附近

建物型態

透天厝

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2住宅

土地分區

特定農業區甲種建築用地

「如逸」建設公司:隆廷建設開發有限公司代表人:羅梅龍,建照號碼:(110)桃市都建執照字第會楊00956,基地位置:上湖五路101巷附近,建物型態:透天厝,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2住宅,土地分區:特定農業區甲種建築用地。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱