每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

映禾大墅

PR 88

桃園市 中壢區

20 筆 / 20 戶

平均單價

24.60

萬/坪

單價區間

23.9 - 26.9

萬/坪

平均總價

2231

總價區間

2150 - 2500

銷售總額

4.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

20 筆 / 20 戶

平均坪數

90.64

最新紀錄:截至 2023/05 仍有成交更新

「映禾大墅」位於桃園市中壢區,目前已有 20 筆成交紀錄。平均單價 24.6 萬/坪(23.9~26.9),平均總價 2,231 萬,平均坪數 90.6 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR88(約 88% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 24.6 萬/坪,較中壢區預售均價 40.2 萬/坪低約 38.8%。在該區 154 個預售案中排名第 147,在該區屬相對平價的選擇。

建案資訊

建設公司

佺富建設有限公司代表人:簡陳圓

建照號碼

(110)桃市都建執照字第會壢00270

核發日期

110/03/09

戶數

20 戶

基地位置

內定十六街288巷31號對面

建物型態

透天厝

結構

RC造

用途

H2集合住宅

土地分區

農業區建地目

「映禾大墅」建設公司:佺富建設有限公司代表人:簡陳圓,建照號碼:(110)桃市都建執照字第會壢00270,基地位置:內定十六街288巷31號對面,建物型態:透天厝,結構:RC造,用途:H2集合住宅,土地分區:農業區建地目。

你可能有興趣

和發水慕白

中壢區

46.1萬/坪

221 筆成交

大華畔

中壢區

49.6萬/坪

204 筆成交

樺龍淳藝

中壢區

61.6萬/坪

169 筆成交

聯上光域

中壢區

56.8萬/坪

162 筆成交

尊騰大真席

中壢區

58.7萬/坪

76 筆成交

威均川玥

中壢區

55.1萬/坪

72 筆成交

晶采學

中壢區

58.6萬/坪

67 筆成交

宜誠丽左岸

中壢區

49.2萬/坪

66 筆成交

閣美學

中壢區

55.3萬/坪

53 筆成交

耑鑄

中壢區

57.4萬/坪

43 筆成交

宜誠泱

中壢區

59.6萬/坪

36 筆成交

威均天璽

中壢區

69.5萬/坪

35 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱