概覽
交易記錄
松合苑Ⅲ
桃園市 大園區
21 筆 / 21 戶
平均單價
25.47
萬/坪
單價區間
24.3 - 26.1
萬/坪
平均總價
1530
萬
總價區間
1358 - 1735
萬
銷售總額
3.2
億
單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層
交易筆數 / 總戶數
21 筆 / 21 戶
平均坪數
60.04
坪
最新紀錄:截至 2023/03 仍有成交更新
「松合苑Ⅲ」位於桃園市大園區,目前已有 21 筆成交紀錄。平均單價 25.5 萬/坪(24.3~26.1),平均總價 1,530 萬,平均坪數 60.0 坪。
區域地位:本案單價 25.5 萬/坪,較大園區預售均價 31.4 萬/坪低約 18.9%。在該區 127 個預售案中排名第 95,在該區屬相對平價的選擇。
建案資訊
建設公司
煌竣開發有限公司 負責人:黃文瑞
建照號碼
110桃市都建執照字第會園01650號
核發日期
110/11/29
戶數
21 戶
基地位置
學十街上
建物型態
透天厝
結構
鋼筋混凝土造
用途
H2住宅
土地分區
第一種住宅區
「松合苑Ⅲ」建設公司:煌竣開發有限公司 負責人:黃文瑞,建照號碼:110桃市都建執照字第會園01650號,基地位置:學十街上,建物型態:透天厝,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2住宅,土地分區:第一種住宅區。