每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

極智2

PR 27

桃園市 龜山區

16 筆 / 16 戶

平均單價

45.97

萬/坪

單價區間

42.8 - 47.7

萬/坪

平均總價

1008

總價區間

850 - 1333

銷售總額

1.6

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

16 筆 / 16 戶

平均坪數

21.90

最新紀錄:截至 2023/08 仍有成交更新

「極智2」位於桃園市龜山區,目前已有 16 筆成交紀錄。平均單價 46.0 萬/坪(42.8~47.7),平均總價 1,008 萬,平均坪數 21.9 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR27(約 27% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 46.0 萬/坪,略高於龜山區預售均價 43.0 萬/坪約 6.9%。在該區 60 個預售案中排名第 19,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(5F)與最低均價樓層(2F)價差僅約 2.7%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

寶品建設有限公司代表人:范姜沛彤

建照號碼

110桃市都建執照字第會龜01466號

核發日期

110/10/27

戶數

16 戶

基地位置

復興二路110巷30號5F

建物型態

華廈

總樓高

5 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2集合住宅

土地分區

第二種住宅區

「極智2」建設公司:寶品建設有限公司代表人:范姜沛彤,建照號碼:110桃市都建執照字第會龜01466號,基地位置:復興二路110巷30號5F,建物型態:華廈,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2集合住宅,土地分區:第二種住宅區。

你可能有興趣

鴻築玥

龜山區

38.4萬/坪

200 筆成交

丞家HOUSE-A案

龜山區

48.3萬/坪

6 筆成交

新潤麗蒔

蘆竹區

36.5萬/坪

204 筆成交

新亦ONE

八德區

38.3萬/坪

129 筆成交

桃園航空城A11基地

蘆竹區

18.0萬/坪

89 筆成交

廣川漾

蘆竹區

41.2萬/坪

88 筆成交

A10公園翫

蘆竹區

32.4萬/坪

28 筆成交

定泰翫花同

桃園區

41.7萬/坪

27 筆成交

風和之里

八德區

33.4萬/坪

19 筆成交

富麗家

八德區

26.9萬/坪

13 筆成交

璟都航空城

大園區

36.4萬/坪

700 筆成交

桃園航空城機場園區街廓3基地

大園區

18.8萬/坪

242 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱