概覽
交易記錄
真鑽I
PR 80
桃園市 觀音區
2 筆 / 4 戶
平均單價
21.50
萬/坪
單價區間
21.5 - 21.5
萬/坪
平均總價
1863
萬
總價區間
1860 - 1865
萬
銷售總額
3725
萬
單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層
交易筆數 / 總戶數
2 筆 / 4 戶
平均坪數
86.64
坪
最新紀錄:截至 2023/07 仍有成交更新
「真鑽I」位於桃園市觀音區,目前已有 2 筆成交紀錄。平均單價 21.5 萬/坪(21.5~21.5),平均總價 1,863 萬,平均坪數 86.6 坪。
入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR80(約 80% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。
區域地位:本案單價 21.5 萬/坪,較觀音區預售均價 25.7 萬/坪低約 16.3%。在該區 150 個預售案中排名第 120,在該區屬相對平價的選擇。
建案資訊
建設公司
元基建設開發有限公司
建照號碼
桃市都建執照字第會觀01552-01
核發日期
111/03/21
戶數
4 戶
基地位置
永吉街46號附近
建物型態
透天厝
結構
鋼筋混凝土造
用途
H2住宅
土地分區
工業區丁種建築用地
「真鑽I」建設公司:元基建設開發有限公司,建照號碼:桃市都建執照字第會觀01552-01,基地位置:永吉街46號附近,建物型態:透天厝,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2住宅,土地分區:工業區丁種建築用地。