每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

知築

PR 0

桃園市 觀音區

28 筆 / 28 戶

平均單價

20.88

萬/坪

單價區間

19.2 - 21.9

萬/坪

平均總價

416

總價區間

365 - 450

銷售總額

1.2

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

28 筆 / 28 戶

平均坪數

19.92

最新紀錄:截至 2023/08 仍有成交更新

「知築」位於桃園市觀音區,目前已有 28 筆成交紀錄。平均單價 20.9 萬/坪(19.2~21.9),平均總價 416 萬,平均坪數 19.9 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR0(約 0% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 20.9 萬/坪,較觀音區預售均價 25.7 萬/坪低約 18.7%。在該區 150 個預售案中排名第 125,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(5F)與最低均價樓層(2F)價差僅約 4.1%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

富堯建設股份有限公司 羅?熙

建照號碼

(110)桃市都建執造字第會觀01347

核發日期

110/10/05

戶數

28 戶

基地位置

敬業街

建物型態

華廈

總樓高

5 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2集合住宅

土地分區

工業區丁種建築用地

「知築」建設公司:富堯建設股份有限公司 羅?熙,建照號碼:(110)桃市都建執造字第會觀01347,基地位置:敬業街,建物型態:華廈,總樓高:5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2集合住宅,土地分區:工業區丁種建築用地。

你可能有興趣

璞心苑

觀音區

26.3萬/坪

100 筆成交

錢都-21

觀音區

23.9萬/坪

49 筆成交

名築町3

觀音區

28.4萬/坪

36 筆成交

名築町5

觀音區

30.7萬/坪

34 筆成交

名築町6

觀音區

30.8萬/坪

30 筆成交

嘉禮綵裕

觀音區

34.1萬/坪

29 筆成交

齊田晶華

觀音區

34.1萬/坪

27 筆成交

日光寓2

觀音區

21.7萬/坪

24 筆成交

大和2

觀音區

30.4萬/坪

19 筆成交

曄龍榎朵

觀音區

20.3萬/坪

18 筆成交

竣鵬翰林苑富貴

觀音區

30.5萬/坪

15 筆成交

家州丰逸居

觀音區

20.5萬/坪

13 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱