每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

福興豐璟

桃園市 大園區

12 筆 / 13 戶

平均單價

23.52

萬/坪

單價區間

22.4 - 24.3

萬/坪

平均總價

443

總價區間

368 - 630

銷售總額

5319

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

12 筆 / 13 戶

平均坪數

18.71

最新紀錄:截至 2022/02 仍有成交更新

「福興豐璟」位於桃園市大園區,目前已有 12 筆成交紀錄。平均單價 23.5 萬/坪(22.4~24.3),平均總價 443 萬,平均坪數 18.7 坪。

區域地位:本案單價 23.5 萬/坪,較大園區預售均價 31.4 萬/坪低約 25.1%。在該區 127 個預售案中排名第 113,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 4F(均價 24.2 萬/坪),最低為 2F(均價 22.8 萬/坪),高低樓層價差幅度約 6.4%。

建案資訊

建設公司

福興建設有限公司

建照號碼

桃市都建執照字第會園00501號

核發日期

110/04/23

戶數

13 戶

基地位置

工三路22號四樓之3

建物型態

華廈

總樓高

5 層

結構

RC

用途

H2工業社區社區住宅

土地分區

工業區丁種建築用地

「福興豐璟」建設公司:福興建設有限公司,建照號碼:桃市都建執照字第會園00501號,基地位置:工三路22號四樓之3,建物型態:華廈,總樓高:5 層,結構:RC,用途:H2工業社區社區住宅,土地分區:工業區丁種建築用地。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱