概覽
交易記錄
樞紐分析
竑鈦晶典
PR 2
桃園市 觀音區
9 筆 / 9 戶
平均單價
23.62
萬/坪
單價區間
23.3 - 24.0
萬/坪
平均總價
522
萬
總價區間
500 - 633
萬
銷售總額
4699
萬
單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層
交易筆數 / 總戶數
9 筆 / 9 戶
平均坪數
21.98
坪
最新紀錄:截至 2023/07 仍有成交更新
「竑鈦晶典」位於桃園市觀音區,目前已有 9 筆成交紀錄。平均單價 23.6 萬/坪(23.3~24.0),平均總價 522 萬,平均坪數 22.0 坪。
入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR2(約 2% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。
區域地位:本案單價 23.6 萬/坪,略低於觀音區預售均價 25.7 萬/坪約 8.0%。在該區 150 個預售案中排名第 107,反映該行政區的主流行情。
樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(4F)與最低均價樓層(2F)價差僅約 1.6%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。
建案資訊
建設公司
竑鈦建設股份有限公司
建照號碼
111桃市都建執照字第會觀00061號
核發日期
111/01/18
戶數
9 戶
基地位置
學文路
建物型態
華廈
總樓高
5 層
結構
RC造
用途
集合住宅
土地分區
第二種住宅區
「竑鈦晶典」建設公司:竑鈦建設股份有限公司,建照號碼:111桃市都建執照字第會觀00061號,基地位置:學文路,建物型態:華廈,總樓高:5 層,結構:RC造,用途:集合住宅,土地分區:第二種住宅區。