概覽
交易記錄
謙成富玉
桃園市 中壢區
22 筆 / 22 戶
平均單價
24.78
萬/坪
單價區間
23.0 - 27.4
萬/坪
平均總價
1643
萬
總價區間
1550 - 1950
萬
銷售總額
3.6
億
單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層
交易筆數 / 總戶數
22 筆 / 22 戶
平均坪數
66.37
坪
最新紀錄:截至 2022/07 仍有成交更新
「謙成富玉」位於桃園市中壢區,目前已有 22 筆成交紀錄。平均單價 24.8 萬/坪(23.0~27.4),平均總價 1,643 萬,平均坪數 66.4 坪。
區域地位:本案單價 24.8 萬/坪,較中壢區預售均價 40.2 萬/坪低約 38.4%。在該區 154 個預售案中排名第 146,在該區屬相對平價的選擇。
建案資訊
建設公司
謙成建設有限公司代表人:劉宇青
建照號碼
桃市都建執造字第會壢01512號
核發日期
110/11/09
戶數
22 戶
基地位置
月眉路三段(月眉段1261地號等一筆)
建物型態
透天厝
結構
RC造
用途
H2住宅
土地分區
特定農業區甲種建築用地
「謙成富玉」建設公司:謙成建設有限公司代表人:劉宇青,建照號碼:桃市都建執造字第會壢01512號,基地位置:月眉路三段(月眉段1261地號等一筆),建物型態:透天厝,結構:RC造,用途:H2住宅,土地分區:特定農業區甲種建築用地。