每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

市政官邸3號

PR 74

新北市 三重區

231 筆 / 345 戶

平均單價

75.12

萬/坪

單價區間

67.9 - 86.2

萬/坪

平均總價

2315

總價區間

1680 - 3364

銷售總額

53.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

231 筆 / 345 戶

平均坪數

34.12

容積率

419.28

%

建物高度

71.05

公尺

最新紀錄:截至 2026/03 仍有成交更新

「市政官邸3號」位於新北市三重區,目前已有 231 筆成交紀錄。平均單價 75.1 萬/坪(67.9~86.2),平均總價 2,315 萬,平均坪數 34.1 坪。

入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR74(約 74% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 75.1 萬/坪,高於三重區預售均價 58.6 萬/坪約 28.1%。在該區 197 個預售案中單價排名第 32,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 二十層(均價 78.6 萬/坪),最低為 二層(均價 73.1 萬/坪),高低樓層價差幅度約 7.5%。

建案資訊

建設公司

愛山林建設開發股份有限公司負責人:祝文宇

建照號碼

112重建字第00357號

基地位置

新北市三重區五谷王北街

建物型態

住宅大樓

總樓高

20 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

土地分區

住17.04

管理狀態

無管理組織

「市政官邸3號」建設公司:愛山林建設開發股份有限公司負責人:祝文宇,建照號碼:112重建字第00357號,基地位置:新北市三重區五谷王北街,建物型態:住宅大樓,總樓高:20 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住17.04。

建照詳情112重建字第00357號

官方資料

發照日期

2023/10/20

建築師事務所

何慶三建築師事務所

層棟戶數

2幢5棟地上20層 地下5層 共345戶

建物高度

71.05 公尺

總樓地板面積

38,156.15 ㎡

建蔽率 / 容積率

32.96% / 419.28%

停車位數

347 輛

工程造價

5.91 億元

市政官邸3號,由愛山林建設開發股份有限公司負責人:祝文宇開發,位於新北市三重區。建照字號112重建字第00357號,2023/10/20核發,建築師何慶三建築師事務所。鋼筋混凝土構造,2幢5棟地上20層 地下5層 共345戶。建物高度71.05公尺、總樓地板面積38,156.15 ㎡。建蔽率32.96%、容積率419.28%。規劃347個停車位、工程造價5.91 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

市政帝寶

三重區

75.5萬/坪

175 筆成交

環泥水澐

三重區

87.0萬/坪

85 筆成交

光曜

三重區

72.9萬/坪

82 筆成交

新濠漾II 紐約公園

三重區

69.6萬/坪

64 筆成交

宏道仁滙

三重區

78.5萬/坪

49 筆成交

吉晟賦

三重區

82.2萬/坪

47 筆成交

捷洋蔚來

三重區

74.7萬/坪

47 筆成交

成功集美

三重區

74.9萬/坪

45 筆成交

圓富ONE

三重區

78.2萬/坪

33 筆成交

左岸瀾庭

三重區

59.9萬/坪

32 筆成交

陸江和

三重區

80.7萬/坪

6 筆成交

立信藏玉

三重區

75.8萬/坪

6 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱