每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

櫻悅?

PR 54

桃園市 楊梅區

2 筆 / 10 戶

平均單價

26.01

萬/坪

單價區間

25.5 - 26.6

萬/坪

平均總價

1374

總價區間

1328 - 1420

銷售總額

2748

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

2 筆 / 10 戶

平均坪數

52.81

最新紀錄:截至 2024/10 仍有成交更新

「櫻悅?」位於桃園市楊梅區,目前已有 2 筆成交紀錄。平均單價 26.0 萬/坪(25.5~26.6),平均總價 1,374 萬,平均坪數 52.8 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR54(約 54% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 26.0 萬/坪,略低於楊梅區預售均價 27.6 萬/坪約 5.9%。在該區 104 個預售案中排名第 64,反映該行政區的主流行情。

建案資訊

建設公司

筑相建設有限公司(負責人: 李明哲)

建照號碼

112桃市都建執照字第會楊01255號

核發日期

112/12/20

戶數

10 戶

基地位置

楊湖路四段231巷260弄

建物型態

透天厝

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2集合住宅

土地分區

特定農業區甲種建築用地

「櫻悅?」建設公司:筑相建設有限公司(負責人: 李明哲),建照號碼:112桃市都建執照字第會楊01255號,基地位置:楊湖路四段231巷260弄,建物型態:透天厝,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2集合住宅,土地分區:特定農業區甲種建築用地。

你可能有興趣

寶台青耘

楊梅區

35.9萬/坪

54 筆成交

森之昕

楊梅區

32.0萬/坪

38 筆成交

太禾良品

楊梅區

28.1萬/坪

33 筆成交

松濤禾苑

楊梅區

23.9萬/坪

30 筆成交

佳昕昕藝

楊梅區

36.0萬/坪

21 筆成交

慶升森.森品

楊梅區

32.8萬/坪

13 筆成交

慢慢莊園

楊梅區

27.1萬/坪

10 筆成交

笙鋐耘翠

楊梅區

37.1萬/坪

7 筆成交

大清城双

中壢區

33.9萬/坪

311 筆成交

A20綻

中壢區

38.0萬/坪

119 筆成交

遠傳UNI

中壢區

36.4萬/坪

97 筆成交

誠鑫19

中壢區

61.8萬/坪

30 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱