每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

禾?

PR 3

桃園市 楊梅區

15 筆 / 18 戶

平均單價

25.78

萬/坪

單價區間

20.2 - 29.1

萬/坪

平均總價

563

總價區間

500 - 613

銷售總額

8450

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

15 筆 / 18 戶

平均坪數

22.11

最新紀錄:截至 2025/03 仍有成交更新

「禾?」位於桃園市楊梅區,目前已有 15 筆成交紀錄。平均單價 25.8 萬/坪(20.2~29.1),平均總價 563 萬,平均坪數 22.1 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR3(約 3% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 25.8 萬/坪,略低於楊梅區預售均價 27.6 萬/坪約 6.7%。在該區 104 個預售案中排名第 67,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(24.9%),均價由 2F 的 22.5 萬至 4F 的 28.1 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

富益家建設有限公司(負責人:李培僖)

建照號碼

(111)桃市都建執照字第會楊01387

核發日期

111/12/14

戶數

18 戶

基地位置

三湖里泰圳路190巷101之1號旁

建物型態

華廈

總樓高

5 層

結構

RC造

用途

H2集合住宅

土地分區

特定農業區/甲種建築用地

「禾?」建設公司:富益家建設有限公司(負責人:李培僖),建照號碼:(111)桃市都建執照字第會楊01387,基地位置:三湖里泰圳路190巷101之1號旁,建物型態:華廈,總樓高:5 層,結構:RC造,用途:H2集合住宅,土地分區:特定農業區/甲種建築用地。

你可能有興趣

全新綻3

楊梅區

26.8萬/坪

32 筆成交

悅四季

楊梅區

25.0萬/坪

17 筆成交

豐禾2

楊梅區

26.0萬/坪

17 筆成交

全新綻No.5

楊梅區

28.2萬/坪

16 筆成交

全新綻6

楊梅區

27.1萬/坪

11 筆成交

岩美杏福

楊梅區

27.0萬/坪

4 筆成交

晶彩Ⅱ

中壢區

26.6萬/坪

32 筆成交

BV ONE

龍潭區

26.8萬/坪

29 筆成交

墨硯居7

新屋區

28.5萬/坪

23 筆成交

勤本青町

新屋區

25.5萬/坪

11 筆成交

爾雅軒

新屋區

24.3萬/坪

5 筆成交

沐川

新屋區

25.0萬/坪

3 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱