中興匯
新北市 蘆洲區
平均單價
61.38
萬/坪
單價區間
42.8 - 73.2
萬/坪
平均總價
2669
萬
總價區間
1938 - 3302
萬
銷售總額
6.1
億
交易筆數 / 總戶數
23 筆 / 72 戶
平均坪數
50.98
坪
容積率
297.61
%
建物高度
47.7
公尺
「中興匯」位於新北市蘆洲區,目前已有 23 筆成交紀錄。平均單價 61.4 萬/坪(42.8~73.2),平均總價 2,669 萬,平均坪數 51.0 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR86(約 86% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。
區域地位:本案單價 61.4 萬/坪,高於蘆洲區預售均價 54.6 萬/坪約 12.5%。在該區 28 個預售案中單價排名第 9,屬該區房價指標。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(49.8%),均價由 四層 的 48.9 萬至 十三層 的 73.2 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
中國建築經理股份有限公司
建照號碼
109蘆建字第000425號、109蘆建字第00425號
基地位置
新北市蘆洲區中興街132號旁
建物型態
住宅大樓
總樓高
13 層
結構
鋼筋混凝土構造
用途
住家用
土地分區
住32.17
管理狀態
無管理組織
「中興匯」建設公司:中國建築經理股份有限公司,建照號碼:109蘆建字第000425號、109蘆建字第00425號,基地位置:新北市蘆洲區中興街132號旁,建物型態:住宅大樓,總樓高:13 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住32.17。
建照詳情109蘆建字第00425號
官方資料發照日期
2020/09/29
建築師事務所
千豐建築師事務所
層棟戶數
1幢1棟地上13層 地下3層 共72戶
建物高度
47.7 公尺
總樓地板面積
10,978.4 ㎡
建蔽率 / 容積率
37.61% / 297.61%
停車位數
78 輛
工程造價
1.44 億元
中興匯,由中國建築經理股份有限公司開發,位於新北市蘆洲區。建照字號109蘆建字第00425號,2020/09/29核發,建築師千豐建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上13層 地下3層 共72戶。建物高度47.7公尺、總樓地板面積10,978.4 ㎡。建蔽率37.61%、容積率297.61%。規劃78個停車位、工程造價1.44 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。