每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

公園yoyo

PR 62

新北市 三重區

129 筆 / 207 戶

平均單價

67.98

萬/坪

單價區間

63.6 - 74.5

萬/坪

平均總價

2047

總價區間

1653 - 2769

銷售總額

26.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

129 筆 / 207 戶

平均坪數

32.60

容積率

374.4

%

建物高度

49.7

公尺

最新紀錄:截至 2026/03 仍有成交更新

「公園yoyo」位於新北市三重區,目前已有 129 筆成交紀錄。平均單價 68.0 萬/坪(63.6~74.5),平均總價 2,047 萬,平均坪數 32.6 坪。

入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR62(約 62% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 68.0 萬/坪,高於三重區預售均價 58.6 萬/坪約 15.9%。在該區 197 個預售案中單價排名第 51,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十四層(均價 70.1 萬/坪),最低為 三層(均價 66.1 萬/坪),高低樓層價差幅度約 6.1%。

建案資訊

建設公司

漢翔開發股份有限公司 負責人:張璠、樂利開發股份有限公司 負責人:賴光榮

建照號碼

112重建字第00212號

基地位置

新北市三重區頂崁街206巷跟頂崁街210巷66弄

建物型態

住宅大樓

總樓高

15 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用、見其他登記事項

土地分區

住16.81

管理狀態

無管理組織

「公園yoyo」建設公司:漢翔開發股份有限公司 負責人:張璠、樂利開發股份有限公司 負責人:賴光榮,建照號碼:112重建字第00212號,基地位置:新北市三重區頂崁街206巷跟頂崁街210巷66弄,建物型態:住宅大樓,總樓高:15 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用、見其他登記事項,土地分區:住16.81。

建照詳情112重建字第00212號

官方資料

發照日期

2023/06/19

建築師事務所

陳朝雄建築師事務所

層棟戶數

1幢1棟地上15層 地下5層 共207戶

建物高度

49.7 公尺

總樓地板面積

21,172.29 ㎡

建蔽率 / 容積率

33.31% / 374.4%

停車位數

210 輛

工程造價

2.92 億元

公園yoyo,由漢翔開發股份有限公司 負責人:張璠、樂利開發股份有限公司 負責人:賴光榮開發,位於新北市三重區。建照字號112重建字第00212號,2023/06/19核發,建築師陳朝雄建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上15層 地下5層 共207戶。建物高度49.7公尺、總樓地板面積21,172.29 ㎡。建蔽率33.31%、容積率374.4%。規劃210個停車位、工程造價2.92 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

都廳大院

三重區

65.6萬/坪

777 筆成交

市政官邸2號

三重區

68.8萬/坪

235 筆成交

敦美集

三重區

76.8萬/坪

111 筆成交

市政帝景

三重區

69.1萬/坪

99 筆成交

市政官邸1號

三重區

63.3萬/坪

62 筆成交

大有豐光

三重區

63.6萬/坪

52 筆成交

統元極美

三重區

82.7萬/坪

44 筆成交

永悅天漾

三重區

64.6萬/坪

24 筆成交

東村淳峰

三重區

80.1萬/坪

7 筆成交

聯上大喜

三重區

56.5萬/坪

5 筆成交

築。滿滿

新莊區

54.7萬/坪

396 筆成交

新潤世界城

板橋區

72.3萬/坪

243 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱