每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

帝堡No.35

PR 28

台中市 外埔區

5 筆 / 66 戶

平均單價

30.31

萬/坪

單價區間

29.9 - 30.7

萬/坪

平均總價

1139

總價區間

1088 - 1158

銷售總額

5696

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

5 筆 / 66 戶

平均坪數

43.19

容積率

179.99

%

建物高度

21.6

公尺

最新紀錄:截至 2025/09 仍有成交更新

「帝堡No.35」位於台中市外埔區,目前已有 5 筆成交紀錄。平均單價 30.3 萬/坪(29.9~30.7),平均總價 1,139 萬,平均坪數 43.2 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR28(約 28% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 30.3 萬/坪,高於外埔區預售均價 24.1 萬/坪約 26.0%。在該區 14 個預售案中單價排名第 3,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 43.2 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在台中市活躍建案 PR28 水位。

樓層分析:數據顯示本案各樓層均價十分接近,最高均價樓層(六層)與最低均價樓層(五層)價差僅約 1.6%,顯示不同樓層間的價格門檻差異極小。

建案資訊

建設公司

宇漾建設有限公司

建照號碼

113中都建字第00914號

基地位置

臺中市外埔區中山路310號對面

建物型態

華廈

總樓高

7 層

無管理組織

「帝堡No.35」建設公司:宇漾建設有限公司,建照號碼:113中都建字第00914號,基地位置:臺中市外埔區中山路310號對面,建物型態:華廈,總樓高:7 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第一種住宅區。

建照詳情113中都建字第00914號

發照日期

2025/12/16

起造人

宇漾建設有限公司

建築師事務所

石明偉 (石明偉建築師事務所)

營造廠

吉宗營造股份有限公司( 登記證號:A11085)

層棟戶數

1幢2棟地上7層地下2層66戶

建物高度

21.6 公尺

總樓地板面積

8,064.05 ㎡

建蔽率 / 容積率

51.94% / 179.99%

使用分區

第一種住宅區

工程造價

7345 萬元

帝堡No.35,由宇漾建設有限公司開發,位於台中市外埔區。建照字號113中都建字第00914號,2025/12/16核發,建築師石明偉 (石明偉建築師事務所),營造廠吉宗營造股份有限公司( 登記證號:A11085)。鋼筋混凝土造,1幢2棟地上7層地下2層66戶。建物高度21.6公尺、總樓地板面積8,064.05 ㎡。建蔽率51.94%、容積率179.99%。使用分區為第一種住宅區。工程造價7345 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

世紀花園29

外埔區

26.4萬/坪

27 筆成交

世紀花園30

外埔區

24.9萬/坪

14 筆成交

權安豐禾

外埔區

25.2萬/坪

9 筆成交

桐心居

外埔區

27.6萬/坪

7 筆成交

萬泰德興

大甲區

32.0萬/坪

139 筆成交

天后

大甲區

30.1萬/坪

23 筆成交

恆詠之星

后里區

32.1萬/坪

21 筆成交

博墅青禾

后里區

29.6萬/坪

21 筆成交

奕安居6

大甲區

22.9萬/坪

15 筆成交

臻墅壐

大安區

23.9萬/坪

13 筆成交

天山興家六

大安區

22.1萬/坪

11 筆成交

理想大地

大甲區

26.8萬/坪

8 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱