每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

萬泰德興

PR 35

台中市 大甲區

139 筆 / 140 戶

平均單價

31.86

萬/坪

單價區間

29.3 - 36.6

萬/坪

平均總價

1266

總價區間

926 - 1781

銷售總額

17.6

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

139 筆 / 140 戶

平均坪數

47.05

基地面積

894.5

建物高度

49.9

公尺

最新紀錄:截至 2026/04 仍有成交更新

「萬泰德興」位於台中市大甲區,目前已有 139 筆成交紀錄。平均單價 31.9 萬/坪(29.3~36.6),平均總價 1,266 萬,平均坪數 47.0 坪。

入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR35(約 35% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 31.9 萬/坪,高於大甲區預售均價 26.2 萬/坪約 21.7%。在該區 26 個預售案中單價排名第 5,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十五層(均價 33.6 萬/坪),最低為 五層(均價 30.4 萬/坪),高低樓層價差幅度約 10.3%。

建案資訊

建設公司

萬泰雍建設股份有限公司

建照號碼

112中都建字第01855號

基地位置

臺中市大甲區仁愛街德興路口

建物型態

住宅大樓

總樓高

15 層

無管理組織

「萬泰德興」建設公司:萬泰雍建設股份有限公司,建照號碼:112中都建字第01855號,基地位置:臺中市大甲區仁愛街德興路口,建物型態:住宅大樓,總樓高:15 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、住商用,土地分區:商業區。

建照詳情112中都建字第01855號

發照日期

2023/12/03

起造人

萬泰雍建設股份有限公司

建築師事務所

劉為政 (劉為政建築師事務所)

營造廠

昆良實業有限公司

層棟戶數

地上15層 地下3層 1幢 2棟 140戶

建物高度

49.9 公尺

基地面積

894.5 坪

總樓地板面積

21,347.91 ㎡

建蔽率 / 容積率

53.93% / 318.75%

使用分區

商業區

工程造價

2.63 億元

萬泰德興,由萬泰雍建設股份有限公司開發,位於台中市大甲區。建照字號112中都建字第01855號,2023/12/03核發,建築師劉為政 (劉為政建築師事務所),營造廠昆良實業有限公司。鋼筋混凝土造,地上15層 地下3層 1幢 2棟 140戶。建物高度49.9公尺、基地面積894.5坪、總樓地板面積21,347.91 ㎡。建蔽率53.93%、容積率318.75%。使用分區為商業區。工程造價2.63 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

立東峰采

清水區

35.5萬/坪

50 筆成交

富宇大悦

清水區

35.2萬/坪

20 筆成交

清水觀止一期

清水區

31.4萬/坪

15 筆成交

世紀花園27

外埔區

29.9萬/坪

12 筆成交

權安豐禾

外埔區

25.2萬/坪

9 筆成交

四季春風

清水區

24.0萬/坪

7 筆成交

雅富五期

清水區

27.8萬/坪

5 筆成交

清水觀止二期

清水區

31.1萬/坪

4 筆成交

世紀花園31

外埔區

29.3萬/坪

4 筆成交

恆詠淳靜

外埔區

28.6萬/坪

3 筆成交

鞍騰新

清水區

29.1萬/坪

3 筆成交

櫻花昕光之櫻

太平區

37.4萬/坪

448 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱