精銳SkyOne
台中市 南屯區 · 黎明
平均單價
67.01
萬/坪
單價區間
55.2 - 79.5
萬/坪
平均總價
4012
萬
總價區間
2989 - 5370
萬
銷售總額
45.7
億
交易筆數 / 總戶數
114 筆 / 132 戶
平均坪數
69.09
坪
基地面積
1558.7
坪
建物高度
86.6
公尺
「精銳SkyOne」位於台中市南屯區,目前已有 114 筆成交紀錄。平均單價 67.0 萬/坪(55.2~79.5),平均總價 4,012 萬,平均坪數 69.1 坪。
入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR98(約 98% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。
區域地位:本案單價 67.0 萬/坪,高於南屯區預售均價 52.9 萬/坪約 26.6%。在該區 111 個預售案中單價排名第 19,屬該區房價指標。
重劃區排名:本案位於黎明,單價高於黎明均價 55.7 萬/坪約 20.3%,在該重劃區 19 個建案中排名第 5。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(32.6%),均價由 二層 的 58.0 萬至 二十三層 的 76.9 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
悅騰建設股份有限公司 負責人吳秋?
建照號碼
105中都建字第01372號
基地位置
臺中市南屯區龍富路五段與龍富19街路口
建物型態
住宅大樓
總樓高
23 層
土地分區
第1-C種住宅區
管理狀態
無管理組織
「精銳SkyOne」建設公司:悅騰建設股份有限公司 負責人吳秋?,建照號碼:105中都建字第01372號,基地位置:臺中市南屯區龍富路五段與龍富19街路口,建物型態:住宅大樓,總樓高:23 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第1-C種住宅區。
建照詳情105中都建字第01372號
發照日期
2025/06/24
起造人
悅騰建設股份有限公司
建築師事務所
呂永豐 (永豐建築師事務所)
營造廠
悅騰建設股份有限公司
層棟戶數
地上23層 地下3層 1幢 1棟 132戶
建物高度
86.6 公尺
基地面積
1558.7 坪
總樓地板面積
30,011.15 ㎡
建蔽率 / 容積率
26.73% / 167.22%
使用分區
第一之C種住宅區
工程造價
4.11 億元
精銳SkyOne,由悅騰建設股份有限公司 負責人吳秋?開發,位於台中市南屯區。建照字號105中都建字第01372號,2025/06/24核發,建築師呂永豐 (永豐建築師事務所),營造廠悅騰建設股份有限公司。鋼筋混凝土造,地上23層 地下3層 1幢 1棟 132戶。建物高度86.6公尺、基地面積1558.7坪、總樓地板面積30,011.15 ㎡。建蔽率26.73%、容積率167.22%。使用分區為第一之C種住宅區。工程造價4.11 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。