每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

崧喆

PR 66

台北市 松山區

22 筆 / 191 戶

平均單價

134.00

萬/坪

單價區間

122.7 - 144.2

萬/坪

平均總價

4461

總價區間

2478 - 6713

銷售總額

9.8

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

22 筆 / 191 戶(保留 30)

平均坪數

39.22

最新紀錄:截至 2026/04 仍有成交更新

「崧喆」位於台北市松山區,目前已有 22 筆成交紀錄。平均單價 134.0 萬/坪(122.7~144.2),平均總價 4,461 萬,平均坪數 39.2 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR66(約 66% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 134.0 萬/坪,與松山區預售均價 134.4 萬/坪持平。在該區 44 個預售案中排名第 22,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(17.5%),均價由 4F 的 122.7 萬至 23F 的 144.2 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

燾鼎建設股份有限公司

建照號碼

114建字第0112號

基地面積

512.13 坪

基地位置

八德路四段

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 25 層、地下 6 層

結構

鋼骨鋼筋混凝土造

用途

住家用、商業用

土地分區

第三種商業區

總戶數

191 戶(其他或保留 30 戶)

履約擔保

價金信託(台北富邦商業銀行股份有限公司)

定型化契約

📄 預覽契約

「崧喆」建設公司:燾鼎建設股份有限公司,建照號碼:114建字第0112號,基地面積:512.13 坪,基地位置:八德路四段,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 25 層、地下 6 層,結構:鋼骨鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:第三種商業區,總戶數:191 戶(其他或保留 30 戶),履約擔保:價金信託(台北富邦商業銀行股份有限公司),定型化契約:https://househunt.land.gov.taipei/upload/9.崧喆.pdf。

你可能有興趣

睿泰曜

松山區

157.2萬/坪

18 筆成交

國美榕遇

信義區

148.8萬/坪

115 筆成交

首泰大喆

南港區

135.5萬/坪

106 筆成交

衡岄

南港區

143.0萬/坪

78 筆成交

華誼信義-閱明

信義區

163.8萬/坪

72 筆成交

大安ONE

大安區

158.1萬/坪

62 筆成交

佳元當代美術館

中山區

135.2萬/坪

59 筆成交

宏盛掬白

內湖區

102.1萬/坪

50 筆成交

華誼信義-閱翠

信義區

171.5萬/坪

37 筆成交

耕青禾

中山區

119.7萬/坪

24 筆成交

中瑋吾年

南港區

106.6萬/坪

20 筆成交

國泰蒔美

內湖區

118.4萬/坪

13 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱