每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

富總日日

PR 25

桃園市 大園區

71 筆 / 124 戶

平均單價

31.21

萬/坪

單價區間

27.9 - 39.6

萬/坪

平均總價

969

總價區間

858 - 1290

銷售總額

6.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

71 筆 / 124 戶

平均坪數

35.01

最新紀錄:截至 2025/04 仍有成交更新

「富總日日」位於桃園市大園區,目前已有 71 筆成交紀錄。平均單價 31.2 萬/坪(27.9~39.6),平均總價 969 萬,平均坪數 35.0 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR25(約 25% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 31.2 萬/坪,與大園區預售均價 31.4 萬/坪持平。在該區 127 個預售案中排名第 53,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 8F(均價 31.9 萬/坪),最低為 3F(均價 30.4 萬/坪),高低樓層價差幅度約 5.0%。

建案資訊

建設公司

富總建設股份有限公司

建照號碼

113桃市都建執照字第會園01017號

核發日期

113/09/20

戶數

124 戶

基地位置

和平西路二段517號旁

建物型態

華廈

總樓高

10 層

結構

RC造

用途

H2集合住宅

土地分區

特定農業區甲種建築用地

「富總日日」建設公司:富總建設股份有限公司,建照號碼:113桃市都建執照字第會園01017號,基地位置:和平西路二段517號旁,建物型態:華廈,總樓高:10 層,結構:RC造,用途:H2集合住宅,土地分區:特定農業區甲種建築用地。

你可能有興趣

桃園航空城A18-1基地

大園區

17.7萬/坪

184 筆成交

桃園航空城A18-3基地

大園區

17.9萬/坪

157 筆成交

桃園航空城機場園區街廓1基地

大園區

18.3萬/坪

156 筆成交

協勝雙子城

大園區

27.2萬/坪

145 筆成交

桃園航空城A18-2基地

大園區

18.1萬/坪

103 筆成交

桃園航空城G17基地

大園區

18.1萬/坪

72 筆成交

鈞貴極美II

大園區

27.7萬/坪

59 筆成交

協勝雙子城Ⅱ

大園區

31.7萬/坪

37 筆成交

馥誠惟真

大園區

32.4萬/坪

29 筆成交

上順麗

大園區

34.8萬/坪

20 筆成交

城鄉文學苑

大園區

30.0萬/坪

7 筆成交

麗捷園航ONE

大園區

33.8萬/坪

6 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱