帝景1號
新北市 板橋區
平均單價
61.56
萬/坪
單價區間
43.6 - 75.0
萬/坪
平均總價
3478
萬
總價區間
1987 - 4753
萬
銷售總額
26.4
億
交易筆數 / 總戶數
76 筆 / 119 戶
平均坪數
62.29
坪
容積率
359.97
%
建物高度
112.3
公尺
「帝景1號」位於新北市板橋區,目前已有 76 筆成交紀錄。平均單價 61.6 萬/坪(43.6~75.0),平均總價 3,478 萬,平均坪數 62.3 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR95(約 95% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。
區域地位:本案單價 61.6 萬/坪,略高於板橋區預售均價 60.7 萬/坪約 1.4%。在該區 178 個預售案中排名第 70,反映該行政區的主流行情。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(38.0%),均價由 二層 的 49.1 萬至 二十層 的 67.8 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
臺億建築經理(股)公司/負責人:紀玉枝
建照號碼
109板建字第00242號
基地位置
新北市板橋區華江三路A05棟27樓
建物型態
住宅大樓
總樓高
31 層
結構
鋼骨鋼筋混凝土構造
用途
住家用
土地分區
住30.29
管理狀態
無管理組織
「帝景1號」建設公司:臺億建築經理(股)公司/負責人:紀玉枝,建照號碼:109板建字第00242號,基地位置:新北市板橋區華江三路A05棟27樓,建物型態:住宅大樓,總樓高:31 層,結構:鋼骨鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住30.29。
建照詳情109板建字第00242號
官方資料發照日期
2020/06/05
建築師事務所
郭秋利建築師事務所
層棟戶數
1幢1棟地上31層 地下4層 共119戶
建物高度
112.3 公尺
總樓地板面積
22,848.62 ㎡
建蔽率 / 容積率
49.71% / 359.97%
停車位數
180 輛
工程造價
4.24 億元
帝景1號,由臺億建築經理(股)公司/負責人:紀玉枝開發,位於新北市板橋區。建照字號109板建字第00242號,2020/06/05核發,建築師郭秋利建築師事務所。鋼骨鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上31層 地下4層 共119戶。建物高度112.3公尺、總樓地板面積22,848.62 ㎡。建蔽率49.71%、容積率359.97%。規劃180個停車位、工程造價4.24 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。