新碩永傳
新北市 永和區
平均單價
91.91
萬/坪
單價區間
80.4 - 99.8
萬/坪
平均總價
3797
萬
總價區間
2059 - 6602
萬
銷售總額
53.9
億
交易筆數 / 總戶數
142 筆 / 322 戶
平均坪數
48.40
坪
容積率
622.07
%
建物高度
96.5
公尺
「新碩永傳」位於新北市永和區,目前已有 142 筆成交紀錄。平均單價 91.9 萬/坪(80.4~99.8),平均總價 3,797 萬,平均坪數 48.4 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR93(約 93% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。
區域地位:本案單價 91.9 萬/坪,高於永和區預售均價 70.1 萬/坪約 31.0%。在該區 40 個預售案中單價排名第 5,屬該區房價指標。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(21.4%),均價由 二層 的 81.2 萬至 二十七層 的 98.6 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
新碩建設股份有限公司
建照號碼
113永建字第00376號
基地位置
新北市永和區中正路388號旁
建物型態
住宅大樓
總樓高
28 層
結構
鋼骨構造
用途
住家用、商業用
土地分區
住9.92商6.46
管理狀態
無管理組織
「新碩永傳」建設公司:新碩建設股份有限公司,建照號碼:113永建字第00376號,基地位置:新北市永和區中正路388號旁,建物型態:住宅大樓,總樓高:28 層,結構:鋼骨構造,用途:住家用、商業用,土地分區:住9.92商6.46。
建照詳情113永建字第00376號
官方資料發照日期
2024/11/22
建築師事務所
柯智明建築師事務所
層棟戶數
1幢2棟地上28層 地下5層 共322戶
建物高度
96.5 公尺
總樓地板面積
45,592.1 ㎡
建蔽率 / 容積率
42.16% / 622.07%
停車位數
304 輛
工程造價
8.16 億元
新碩永傳,由新碩建設股份有限公司開發,位於新北市永和區。建照字號113永建字第00376號,2024/11/22核發,建築師柯智明建築師事務所。鋼骨構造,1幢2棟地上28層 地下5層 共322戶。建物高度96.5公尺、總樓地板面積45,592.1 ㎡。建蔽率42.16%、容積率622.07%。規劃304個停車位、工程造價8.16 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。