昂峰馥寓
台中市 大里區
平均單價
38.43
萬/坪
單價區間
33.3 - 41.8
萬/坪
平均總價
1021
萬
總價區間
797 - 1316
萬
銷售總額
8.5
億
交易筆數 / 總戶數
83 筆 / 84 戶
平均坪數
27.43
坪
基地面積
433.1
坪
建物高度
21
公尺
「昂峰馥寓」位於台中市大里區,目前已有 83 筆成交紀錄。平均單價 38.4 萬/坪(33.3~41.8),平均總價 1,021 萬,平均坪數 27.4 坪。
入手門檻:在台中市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR21(約 21% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。
區域地位:本案單價 38.4 萬/坪,略高於大里區預售均價 35.5 萬/坪約 8.2%。在該區 46 個預售案中排名第 20,反映該行政區的主流行情。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 七層(均價 40.0 萬/坪),最低為 二層(均價 35.2 萬/坪),高低樓層價差幅度約 13.7%。
建案資訊
建設公司
昂峰開發股份有限公司
建照號碼
112中都建字第00036號
基地位置
臺中市大里區東南路
建物型態
華廈
總樓高
7 層
結構
鋼筋混凝土造
用途
住家用
土地分區
住宅區
管理狀態
無管理組織
「昂峰馥寓」建設公司:昂峰開發股份有限公司,建照號碼:112中都建字第00036號,基地位置:臺中市大里區東南路,建物型態:華廈,總樓高:7 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:住宅區。
建照詳情112中都建字第00036號
發照日期
2024/03/08
起造人
雋詠開發建設有限公司
建築師事務所
陳彥伯 (陳彥伯建築師事務所)
營造廠
帝硯營造有限公司
層棟戶數
地上7層 地下1層 1幢 2棟 84戶
建物高度
21 公尺
基地面積
433.1 坪
總樓地板面積
7,054.12 ㎡
建蔽率 / 容積率
54.69% / 289.81%
使用分區
住宅區
工程造價
6196 萬元
昂峰馥寓,由昂峰開發股份有限公司開發,位於台中市大里區。建照字號112中都建字第00036號,2024/03/08核發,建築師陳彥伯 (陳彥伯建築師事務所),營造廠帝硯營造有限公司。鋼筋混凝土造,地上7層 地下1層 1幢 2棟 84戶。建物高度21公尺、基地面積433.1坪、總樓地板面積7,054.12 ㎡。建蔽率54.69%、容積率289.81%。使用分區為住宅區。工程造價6196 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。