每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

森仰

PR 97

台北市 中山區

31 筆 / 110 戶

平均單價

155.46

萬/坪

單價區間

140.0 - 172.4

萬/坪

平均總價

15001

總價區間

7999 - 22625

銷售總額

46.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

31 筆 / 110 戶(保留 69)

平均坪數

112.53

最新紀錄:截至 2026/01 仍有成交更新

「森仰」位於台北市中山區,目前已有 31 筆成交紀錄。平均單價 155.5 萬/坪(140.0~172.4),平均總價 15,001 萬,平均坪數 112.5 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR97(約 97% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 155.5 萬/坪,高於中山區預售均價 120.1 萬/坪約 29.5%。在該區 108 個預售案中單價排名第 6,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(20.1%),均價由 4F 的 142.4 萬至 20F 的 171.0 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

璞全建設股份有限公司等63名

建照號碼

112建字第0215號

基地面積

601.98 坪

基地位置

中山北路二段

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 24 層、地下 6 層

結構

鋼骨造

用途

住家用、商業用

土地分區

第肆種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第肆種商業區使用)(原屬第參種商業區)。

總戶數

110 戶(其他或保留 69 戶)

履約擔保

不動產開發信託(永豐商業銀行股份有限公司)

定型化契約

📄 預覽契約

「森仰」建設公司:璞全建設股份有限公司等63名,建照號碼:112建字第0215號,基地面積:601.98 坪,基地位置:中山北路二段,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 24 層、地下 6 層,結構:鋼骨造,用途:住家用、商業用,土地分區:第肆種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第肆種商業區使用)(原屬第參種商業區)。,總戶數:110 戶(其他或保留 69 戶),履約擔保:不動產開發信託(永豐商業銀行股份有限公司),定型化契約:https://househunt.land.gov.taipei/upload/森仰_房屋土地預定買賣契約書.pdf。

你可能有興趣

國賓皇琚

中山區

199.7萬/坪

61 筆成交

國家企業廣場 TAIPEI ONE

中山區

168.7萬/坪

29 筆成交

忠泰世界廣場

中山區

131.3萬/坪

20 筆成交

璞真之道

中山區

143.9萬/坪

10 筆成交

吾雙

大安區

199.7萬/坪

119 筆成交

勤美璞真城仰

松山區

215.5萬/坪

41 筆成交

德運元鼎

大安區

197.2萬/坪

28 筆成交

永陞韶華-韶光(大安館)

大安區

176.6萬/坪

28 筆成交

宏國大道城A棟

大同區

125.0萬/坪

25 筆成交

永陞信義安和案

大安區

179.9萬/坪

21 筆成交

大河商爵

士林區

69.5萬/坪

20 筆成交

西華璞園

松山區

201.8萬/坪

13 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱