每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

國賓皇琚

PR 99

台北市 中山區

69 筆 / 75 戶

平均單價

199.54

萬/坪

單價區間

180.0 - 217.9

萬/坪

平均總價

23375

總價區間

17505 - 47390

銷售總額

161.3

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

69 筆 / 75 戶(保留 7)

平均坪數

146.19

最新紀錄:截至 2024/11 仍有成交更新

「國賓皇琚」位於台北市中山區,目前已有 69 筆成交紀錄。平均單價 199.5 萬/坪(180.0~217.9),平均總價 23,375 萬,平均坪數 146.2 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR99(約 99% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 199.5 萬/坪,高於中山區預售均價 120.1 萬/坪約 66.2%。在該區 108 個預售案中單價排名第 1,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(21.1%),均價由 5F 的 180.0 萬至 23F 的 217.9 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

國賓大飯店股份有限公司

建照號碼

112建字第0066號

基地面積

1453.51 坪

基地位置

中山北路二段63號

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 23 層、地下 6 層

結構

鋼骨造

用途

住家用、商業用

土地分區

第肆種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第肆種商業區使用)(原屬第參種商業區)

總戶數

75 戶(其他或保留 7 戶)

履約擔保

不動產開發信託(第一商業銀行股份有限公司)

定型化契約

📄 預覽契約

「國賓皇琚」建設公司:國賓大飯店股份有限公司,建照號碼:112建字第0066號,基地面積:1453.51 坪,基地位置:中山北路二段63號,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 23 層、地下 6 層,結構:鋼骨造,用途:住家用、商業用,土地分區:第肆種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第肆種商業區使用)(原屬第參種商業區),總戶數:75 戶(其他或保留 7 戶),履約擔保:不動產開發信託(第一商業銀行股份有限公司),定型化契約:https://househunt.land.gov.taipei/upload/17.國賓皇琚_房地預定買賣契約書(變更後).pdf。

你可能有興趣

森仰

中山區

155.5萬/坪

31 筆成交

國家企業廣場 TAIPEI ONE

中山區

168.7萬/坪

29 筆成交

忠泰世界廣場

中山區

131.3萬/坪

20 筆成交

璞真之道

中山區

143.9萬/坪

10 筆成交

勤美璞真城仰

松山區

215.3萬/坪

42 筆成交

永陞韶華-韶光(大安館)

大安區

176.6萬/坪

28 筆成交

宏國大道城A棟

大同區

125.0萬/坪

25 筆成交

永陞信義安和案

大安區

179.9萬/坪

21 筆成交

西華璞園

松山區

204.2萬/坪

16 筆成交

耑序

大安區

198.8萬/坪

12 筆成交

金矽谷環球旗艦總部

內湖區

71.6萬/坪

10 筆成交

敦仰

松山區

215.6萬/坪

10 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱