每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

君臨.大美

PR 97

桃園市 蘆竹區

6 筆 / 33 戶

平均單價

35.93

萬/坪

單價區間

33.9 - 38.0

萬/坪

平均總價

3508

總價區間

3300 - 3620

銷售總額

2.1

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

6 筆 / 33 戶

平均坪數

97.63

最新紀錄:截至 2024/08 仍有成交更新

「君臨.大美」位於桃園市蘆竹區,目前已有 6 筆成交紀錄。平均單價 35.9 萬/坪(33.9~38.0),平均總價 3,508 萬,平均坪數 97.6 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR97(約 97% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 35.9 萬/坪,與蘆竹區預售均價 35.9 萬/坪持平。在該區 68 個預售案中排名第 33,反映該行政區的主流行情。

建案資訊

建設公司

君臨開發建設股份有限公司 負責人:周凱君

建照號碼

111桃市都建執照字第會蘆00009號

核發日期

111/01/05

戶數

33 戶

基地位置

富國路二段39巷46弄9號

農業區建地目

「君臨.大美」建設公司:君臨開發建設股份有限公司 負責人:周凱君,建照號碼:111桃市都建執照字第會蘆00009號,基地位置:富國路二段39巷46弄9號,建物型態:透天厝,結構:RC造,用途:集合住宅,土地分區:農業區建地目。

你可能有興趣

中謹雲極MIT廠辦專區

蘆竹區

24.8萬/坪

37 筆成交

鴻輝AI首席

蘆竹區

26.3萬/坪

34 筆成交

築園心蘊

蘆竹區

33.5萬/坪

6 筆成交

立瑾57

蘆竹區

28.0萬/坪

5 筆成交

好風采

桃園區

49.7萬/坪

223 筆成交

璟都中路大苑

桃園區

53.0萬/坪

218 筆成交

NFC環球經貿中心

桃園區

50.1萬/坪

131 筆成交

昭揚天川

桃園區

56.6萬/坪

101 筆成交

葛里法7

桃園區

52.3萬/坪

81 筆成交

中悦時代廣場(悦GARDEN)

桃園區

49.0萬/坪

81 筆成交

百川峰滙B

桃園區

62.2萬/坪

72 筆成交

京懋泰閤

桃園區

50.3萬/坪

72 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱