兆璞開禧
新北市 板橋區
平均單價
57.49
萬/坪
單價區間
50.6 - 70.4
萬/坪
平均總價
2024
萬
總價區間
1130 - 3350
萬
銷售總額
45.1
億
交易筆數 / 總戶數
223 筆 / 427 戶
平均坪數
38.75
坪
容積率
449.97
%
建物高度
105.38
公尺
「兆璞開禧」位於新北市板橋區,目前已有 223 筆成交紀錄。平均單價 57.5 萬/坪(50.6~70.4),平均總價 2,024 萬,平均坪數 38.8 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR75(約 75% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。
區域地位:本案單價 57.5 萬/坪,略低於板橋區預售均價 60.7 萬/坪約 5.3%。在該區 178 個預售案中排名第 86,反映該行政區的主流行情。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(24.4%),均價由 三層 的 52.1 萬至 二十九層 的 64.9 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
兆璞建設開發股份有限公司
建照號碼
110板建字第00114號
基地位置
新北市板橋區實踐路185號
建物型態
住宅大樓
總樓高
31 層
結構
鋼筋混凝土構造、鋼骨鋼筋混凝土構造
用途
住家用
土地分區
住9.53
管理狀態
無管理組織
「兆璞開禧」建設公司:兆璞建設開發股份有限公司,建照號碼:110板建字第00114號,基地位置:新北市板橋區實踐路185號,建物型態:住宅大樓,總樓高:31 層,結構:鋼筋混凝土構造,鋼骨鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住9.53。
建照詳情110板建字第00114號
官方資料發照日期
2021/02/26
建築師事務所
陳麗珍建築師事務所
層棟戶數
1幢1棟地上31層 地下5層 共427戶
建物高度
105.38 公尺
總樓地板面積
50,868.64 ㎡
建蔽率 / 容積率
40.3% / 449.97%
停車位數
377 輛
工程造價
9.22 億元
兆璞開禧,由兆璞建設開發股份有限公司開發,位於新北市板橋區。建照字號110板建字第00114號,2021/02/26核發,建築師陳麗珍建築師事務所。鋼筋混凝土構造、鋼骨鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上31層 地下5層 共427戶。建物高度105.38公尺、總樓地板面積50,868.64 ㎡。建蔽率40.3%、容積率449.97%。規劃377個停車位、工程造價9.22 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。