富都馨
新北市 新莊區
平均單價
76.36
萬/坪
單價區間
68.6 - 104.3
萬/坪
平均總價
1937
萬
總價區間
1470 - 2520
萬
銷售總額
7.4
億
交易筆數 / 總戶數
38 筆 / 150 戶
平均坪數
29.09
坪
容積率
420
%
建物高度
41.55
公尺
「富都馨」位於新北市新莊區,目前已有 38 筆成交紀錄。平均單價 76.4 萬/坪(68.6~104.3),平均總價 1,937 萬,平均坪數 29.1 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR54(約 54% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。
區域地位:本案單價 76.4 萬/坪,高於新莊區預售均價 54.4 萬/坪約 40.4%。在該區 115 個預售案中單價排名第 4,屬該區房價指標。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(22.2%),均價由 六層 的 71.2 萬至 七層 的 87.1 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
統一工商綜合區開發股份有限公司
建照號碼
113莊建字第00374號
基地位置
新北市新莊區昌德街38號旁
建物型態
住宅大樓
總樓高
13 層
結構
鋼筋混凝土構造
用途
住家用、商業用
土地分區
住9.12
管理狀態
無管理組織
「富都馨」建設公司:統一工商綜合區開發股份有限公司,建照號碼:113莊建字第00374號,基地位置:新北市新莊區昌德街38號旁,建物型態:住宅大樓,總樓高:13 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用、商業用,土地分區:住9.12。
建照詳情113莊建字第00374號
官方資料發照日期
2024/11/15
建築師事務所
大瀚建築師事務所
層棟戶數
1幢1棟地上13層 地下6層 共150戶
建物高度
41.55 公尺
總樓地板面積
13,716.57 ㎡
建蔽率 / 容積率
49.32% / 420%
停車位數
148 輛
工程造價
2.24 億元
富都馨,由統一工商綜合區開發股份有限公司開發,位於新北市新莊區。建照字號113莊建字第00374號,2024/11/15核發,建築師大瀚建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上13層 地下6層 共150戶。建物高度41.55公尺、總樓地板面積13,716.57 ㎡。建蔽率49.32%、容積率420%。規劃148個停車位、工程造價2.24 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。