聯廣闊境
新北市 林口區
平均單價
56.02
萬/坪
單價區間
44.6 - 67.0
萬/坪
平均總價
1879
萬
總價區間
938 - 3131
萬
銷售總額
21.2
億
交易筆數 / 總戶數
113 筆 / 119 戶
平均坪數
37.63
坪
容積率
682.47
%
建物高度
71.3
公尺
「聯廣闊境」位於新北市林口區,目前已有 113 筆成交紀錄。平均單價 56.0 萬/坪(44.6~67.0),平均總價 1,879 萬,平均坪數 37.6 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR50(約 50% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。
區域地位:本案單價 56.0 萬/坪,高於林口區預售均價 44.2 萬/坪約 26.7%。在該區 176 個預售案中單價排名第 33,屬該區房價指標。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(39.7%),均價由 三層 的 45.5 萬至 十七層 的 63.6 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
聯廣建設股份有限公司負責人 : 李志傑
建照號碼
111林建字第00455號
基地位置
新北市林口區文化二路一段309巷
建物型態
住宅大樓、店面
總樓高
22 層
結構
鋼筋混凝土構造
用途
住家用、商業用
土地分區
商9.33
管理狀態
無管理組織
「聯廣闊境」建設公司:聯廣建設股份有限公司負責人 : 李志傑,建照號碼:111林建字第00455號,基地位置:新北市林口區文化二路一段309巷,建物型態:住宅大樓、店面,總樓高:22 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用、商業用,土地分區:商9.33。
建照詳情111林建字第00455號
官方資料發照日期
2022/11/03
建築師事務所
廖錦盈建築師事務所
層棟戶數
1幢1棟地上22層 地下5層 共119戶
建物高度
71.3 公尺
總樓地板面積
14,087.66 ㎡
建蔽率 / 容積率
57.17% / 682.47%
停車位數
97 輛
工程造價
2.29 億元
聯廣闊境,由聯廣建設股份有限公司負責人 : 李志傑開發,位於新北市林口區。建照字號111林建字第00455號,2022/11/03核發,建築師廖錦盈建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上22層 地下5層 共119戶。建物高度71.3公尺、總樓地板面積14,087.66 ㎡。建蔽率57.17%、容積率682.47%。規劃97個停車位、工程造價2.29 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。