藏富HOUSE
新北市 中和區
平均單價
73.94
萬/坪
單價區間
71.1 - 88.4
萬/坪
平均總價
1384
萬
總價區間
906 - 2080
萬
銷售總額
2.2
億
交易筆數 / 總戶數
16 筆 / 46 戶
平均坪數
18.98
坪
容積率
410.99
%
建物高度
42.8
公尺
「藏富HOUSE」位於新北市中和區,目前已有 16 筆成交紀錄。平均單價 73.9 萬/坪(71.1~88.4),平均總價 1,384 萬,平均坪數 19.0 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR35(約 35% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。
區域地位:本案單價 73.9 萬/坪,高於中和區預售均價 58.8 萬/坪約 25.8%。在該區 100 個預售案中單價排名第 16,屬該區房價指標。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(24.4%),均價由 二層 的 71.1 萬至 十三層 的 88.4 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
巨東開發建設股份有限公司負責人:黃彬愷;安眾建設股份有限公司負責人:楊家誠
建照號碼
111中建字第00229號
基地位置
新北市中和區景平路159巷旁
建物型態
住宅大樓
總樓高
13 層
結構
鋼筋混凝土構造
用途
住家用
土地分區
住6.39
管理狀態
無管理組織
「藏富HOUSE」建設公司:巨東開發建設股份有限公司負責人:黃彬愷;安眾建設股份有限公司負責人:楊家誠,建照號碼:111中建字第00229號,基地位置:新北市中和區景平路159巷旁,建物型態:住宅大樓,總樓高:13 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住6.39。
建照詳情111中建字第00229號
官方資料發照日期
2022/06/09
建築師事務所
楊振植建築師事務所
層棟戶數
1幢1棟地上13層 地下2層 共46戶
建物高度
42.8 公尺
總樓地板面積
3,166.88 ㎡
建蔽率 / 容積率
44.07% / 410.99%
停車位數
18 輛
工程造價
4366 萬元
藏富HOUSE,由巨東開發建設股份有限公司負責人:黃彬愷;安眾建設股份有限公司負責人:楊家誠開發,位於新北市中和區。建照字號111中建字第00229號,2022/06/09核發,建築師楊振植建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上13層 地下2層 共46戶。建物高度42.8公尺、總樓地板面積3,166.88 ㎡。建蔽率44.07%、容積率410.99%。規劃18個停車位、工程造價4366 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。