采蝶
新北市 板橋區
平均單價
52.54
萬/坪
單價區間
43.2 - 67.2
萬/坪
平均總價
2216
萬
總價區間
1360 - 3352
萬
銷售總額
31.0
億
交易筆數 / 總戶數
140 筆 / 234 戶
平均坪數
49.45
坪
容積率
356.61
%
建物高度
119.9
公尺
「采蝶」位於新北市板橋區,目前已有 140 筆成交紀錄。平均單價 52.5 萬/坪(43.2~67.2),平均總價 2,216 萬,平均坪數 49.5 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR46(約 46% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。
區域地位:本案單價 52.5 萬/坪,較板橋區預售均價 60.7 萬/坪低約 13.5%。在該區 178 個預售案中排名第 115,在該區屬相對平價的選擇。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(20.5%),均價由 八層 的 47.6 萬至 三十二層 的 57.3 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
立信建設股份有限公司負責人:黃志松
建照號碼
109板建字第00204號
基地位置
新北市板橋區民生路三段
建物型態
住宅大樓
總樓高
33 層
結構
鋼骨鋼筋混凝土構造
用途
住家用
土地分區
住28.85
管理狀態
無管理組織
「采蝶」建設公司:立信建設股份有限公司負責人:黃志松,建照號碼:109板建字第00204號,基地位置:新北市板橋區民生路三段,建物型態:住宅大樓,總樓高:33 層,結構:鋼骨鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住28.85。
建照詳情109板建字第00204號
官方資料發照日期
2020/05/06
建築師事務所
陳朝雄建築師事務所
層棟戶數
1幢1棟地上33層 地下1層 共234戶
建物高度
119.9 公尺
總樓地板面積
34,254.53 ㎡
建蔽率 / 容積率
41.71% / 356.61%
停車位數
267 輛
工程造價
6.73 億元
采蝶,由立信建設股份有限公司負責人:黃志松開發,位於新北市板橋區。建照字號109板建字第00204號,2020/05/06核發,建築師陳朝雄建築師事務所。鋼骨鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上33層 地下1層 共234戶。建物高度119.9公尺、總樓地板面積34,254.53 ㎡。建蔽率41.71%、容積率356.61%。規劃267個停車位、工程造價6.73 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。