J12
新北市 板橋區
平均單價
65.94
萬/坪
單價區間
59.0 - 89.0
萬/坪
平均總價
1694
萬
總價區間
900 - 4290
萬
銷售總額
7.6
億
交易筆數 / 總戶數
45 筆 / 89 戶
平均坪數
27.80
坪
容積率
461.35
%
建物高度
45.8
公尺
「J12」位於新北市板橋區,目前已有 45 筆成交紀錄。平均單價 65.9 萬/坪(59.0~89.0),平均總價 1,694 萬,平均坪數 27.8 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR39(約 39% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。
區域地位:本案單價 65.9 萬/坪,略高於板橋區預售均價 60.7 萬/坪約 8.6%。在該區 178 個預售案中排名第 59,反映該行政區的主流行情。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(36.3%),均價由 四層 的 62.3 萬至 十四層 的 84.9 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
喬邦開發股份有限公司
建照號碼
112板建字第00410號
基地位置
新北市板橋區重慶路93巷
建物型態
住宅大樓
總樓高
14 層
結構
鋼筋混凝土構造
用途
住家用
土地分區
商9.64
管理狀態
無管理組織
「J12」建設公司:喬邦開發股份有限公司,建照號碼:112板建字第00410號,基地位置:新北市板橋區重慶路93巷,建物型態:住宅大樓,總樓高:14 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:商9.64。
建照詳情112板建字第00410號
官方資料發照日期
2023/11/29
建築師事務所
張恩誠建築師事務所
層棟戶數
1幢2棟地上14層 地下3層 共89戶
建物高度
45.8 公尺
總樓地板面積
8,348.5 ㎡
建蔽率 / 容積率
54% / 461.35%
停車位數
39 輛
工程造價
1.15 億元
J12,由喬邦開發股份有限公司開發,位於新北市板橋區。建照字號112板建字第00410號,2023/11/29核發,建築師張恩誠建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢2棟地上14層 地下3層 共89戶。建物高度45.8公尺、總樓地板面積8,348.5 ㎡。建蔽率54%、容積率461.35%。規劃39個停車位、工程造價1.15 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。