紅布朗花園
新北市 土城區
平均單價
57.10
萬/坪
單價區間
48.0 - 72.9
萬/坪
平均總價
1574
萬
總價區間
1113 - 3968
萬
銷售總額
49.9
億
交易筆數 / 總戶數
317 筆 / 373 戶
平均坪數
31.63
坪
容積率
384
%
建物高度
49.95
公尺
「紅布朗花園」位於新北市土城區,目前已有 317 筆成交紀錄。平均單價 57.1 萬/坪(48.0~72.9),平均總價 1,574 萬,平均坪數 31.6 坪。
入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR33(約 33% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。
區域地位:本案單價 57.1 萬/坪,高於土城區預售均價 47.8 萬/坪約 19.5%。在該區 155 個預售案中單價排名第 38,屬該區房價指標。
樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(17.8%),均價由 五層 的 53.3 萬至 十四層 的 62.8 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。
建案資訊
建設公司
茂德建設股份有限公司等2家
建照號碼
111土建字第00488號
基地位置
新北市土城區明德路一段
建物型態
住宅大樓、透天厝
總樓高
15 層
結構
鋼筋混凝土構造
用途
住家用、商業用
土地分區
住9.72
管理狀態
無管理組織
「紅布朗花園」建設公司:茂德建設股份有限公司等2家,建照號碼:111土建字第00488號,基地位置:新北市土城區明德路一段,建物型態:住宅大樓、透天厝,總樓高:15 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用、商業用,土地分區:住9.72。
建照詳情111土建字第00488號
官方資料發照日期
2022/11/30
建築師事務所
陳朝雄建築師事務所
層棟戶數
4幢5棟地上15層 地下6層 共373戶
建物高度
49.95 公尺
總樓地板面積
37,671.93 ㎡
建蔽率 / 容積率
38.26% / 384%
停車位數
395 輛
工程造價
5.20 億元
紅布朗花園,由茂德建設股份有限公司等2家開發,位於新北市土城區。建照字號111土建字第00488號,2022/11/30核發,建築師陳朝雄建築師事務所。鋼筋混凝土構造,4幢5棟地上15層 地下6層 共373戶。建物高度49.95公尺、總樓地板面積37,671.93 ㎡。建蔽率38.26%、容積率384%。規劃395個停車位、工程造價5.20 億元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。