每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

中山簡美

PR 47

台北市 中山區

16 筆 / 39 戶

平均單價

115.50

萬/坪

單價區間

101.3 - 128.3

萬/坪

平均總價

3453

總價區間

3060 - 4050

銷售總額

5.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

16 筆 / 39 戶(保留 1)

平均坪數

30.12

最新紀錄:截至 2024/01 仍有成交更新

「中山簡美」位於台北市中山區,目前已有 16 筆成交紀錄。平均單價 115.5 萬/坪(101.3~128.3),平均總價 3,453 萬,平均坪數 30.1 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR47(約 47% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 115.5 萬/坪,略低於中山區預售均價 120.1 萬/坪約 3.8%。在該區 108 個預售案中排名第 61,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(18.6%),均價由 6F 的 106.2 萬至 8F 的 126.0 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

協律有限公司

建照號碼

111建字第0181號

基地面積

126.95 坪

基地位置

林森北路

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 12 層、地下 3 層

結構

鋼骨鋼筋混凝土造

用途

住家用、商業用

土地分區

第肆種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第肆種商業區使用)(原屬第參種商業區)

總戶數

39 戶(其他或保留 1 戶)

履約擔保

不動產開發信託(瑞興商業銀行股份有限公司)

定型化契約

📄 預覽契約

「中山簡美」建設公司:協律有限公司,建照號碼:111建字-第0181號、111建字第0181號,基地面積:126.95 坪,基地位置:林森北路,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 12 層、地下 3 層,結構:鋼骨鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:第肆種商業區(依都市計畫說明書圖規定辦理,始得作第肆種商業區使用)(原屬第參種商業區),總戶數:39 戶(其他或保留 1 戶),履約擔保:不動產開發信託(瑞興商業銀行股份有限公司),定型化契約:https://househunt.land.gov.taipei/upload/17.中山簡美_房地預定買賣契約書(變更後).pdf。

你可能有興趣

三穎守禮

中山區

126.0萬/坪

20 筆成交

嘉潤一御

中山區

125.9萬/坪

18 筆成交

華山藝邸

中山區

112.0萬/坪

9 筆成交

中山之心

中山區

141.9萬/坪

8 筆成交

麗明利百代

中山區

145.2萬/坪

5 筆成交

全坤衡峰

中正區

128.8萬/坪

148 筆成交

世座友樂町

大同區

123.5萬/坪

119 筆成交

宏道一品

大同區

135.4萬/坪

106 筆成交

豐萃

士林區

106.5萬/坪

84 筆成交

恆悅植心苑

中正區

114.9萬/坪

79 筆成交

恆悅麗山

內湖區

128.5萬/坪

63 筆成交

大同新豐采

大同區

106.3萬/坪

53 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱