每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

大承

台北市 大同區

51 筆 / 125 戶

平均單價

116.09

萬/坪

單價區間

104.1 - 130.2

萬/坪

平均總價

8415

總價區間

6928 - 10214

銷售總額

42.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

51 筆 / 125 戶

平均坪數

87.79

最新紀錄:截至 2022/05 仍有成交更新

「大承」位於台北市大同區,目前已有 51 筆成交紀錄。平均單價 116.1 萬/坪(104.1~130.2),平均總價 8,415 萬,平均坪數 87.8 坪。

區域地位:本案單價 116.1 萬/坪,高於大同區預售均價 92.2 萬/坪約 25.9%。在該區 71 個預售案中單價排名第 10,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(22.6%),均價由 5F 的 105.8 萬至 29F 的 129.8 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

弘千建設股份有限公司

建照號碼

110建字第0226號

基地面積

765.87 坪

基地位置

南京西路

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 30 層、地下 5 層

結構

鋼骨RC造

用途

一般零售業甲組、一般事務所、住家用

土地分區

特定專用區(二)(供一般商業使用)、第三種商業區

總戶數

125 戶

履約擔保

價金信託(國泰世華商業銀行股份有限公司)

定型化契約

📄 預覽契約

「大承」建設公司:弘千建設股份有限公司,建照號碼:110建字第0226號,基地面積:765.87 坪,基地位置:南京西路,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 30 層、地下 5 層,結構:鋼骨RC造,用途:一般零售業甲組、一般事務所、住家用,土地分區:特定專用區(二)(供一般商業使用)、第三種商業區,總戶數:125 戶,履約擔保:價金信託(國泰世華商業銀行股份有限公司),定型化契約:https://househunt.land.gov.taipei/upload/(備查-個資遮罩)1110110大承合約修正-(最終版-補上第6條文字).pdf。

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱