每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

日健邸

PR 59

台北市 中正區

34 筆 / 41 戶

平均單價

155.01

萬/坪

單價區間

146.9 - 169.9

萬/坪

平均總價

4075

總價區間

2440 - 6080

銷售總額

13.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

34 筆 / 41 戶(保留 6)

平均坪數

34.00

最新紀錄:截至 2024/10 仍有成交更新

「日健邸」位於台北市中正區,目前已有 34 筆成交紀錄。平均單價 155.0 萬/坪(146.9~169.9),平均總價 4,075 萬,平均坪數 34.0 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR59(約 59% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 155.0 萬/坪,高於中正區預售均價 121.1 萬/坪約 28.0%。在該區 69 個預售案中單價排名第 9,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 11F(均價 163.6 萬/坪),最低為 3F(均價 148.8 萬/坪),高低樓層價差幅度約 9.9%。

建案資訊

建設公司

日健建設股份有限公司

建照號碼

110建字第0298號

基地面積

220.38 坪

基地位置

濟南路二段62巷2之1號共6筆

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 12 層、地下 3 層

土地分區

第三種住宅區

總戶數

41 戶(其他或保留 6 戶)

履約擔保

不動產開發信託(中國信託商業銀行股份有限公司)

定型化契約

📄 預覽契約

「日健邸」建設公司:日健建設股份有限公司,建照號碼:110建字第0298號,基地面積:220.38 坪,基地位置:濟南路二段62巷2之1號共6筆,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 12 層、地下 3 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用,土地分區:第三種住宅區,總戶數:41 戶(其他或保留 6 戶),履約擔保:不動產開發信託(中國信託商業銀行股份有限公司),定型化契約:https://househunt.land.gov.taipei/upload/11.日健邸_房屋+土地預定買賣契約書(變更後).pdf。

你可能有興趣

里哲

中正區

133.3萬/坪

25 筆成交

南陽龍踞

中正區

146.6萬/坪

21 筆成交

永御樂

中正區

131.6萬/坪

12 筆成交

明袖寓

中正區

129.5萬/坪

8 筆成交

毅聯首馥

大同區

111.7萬/坪

79 筆成交

寶舖全健築點悅

萬華區

108.8萬/坪

54 筆成交

恆合鈺璽

中山區

131.3萬/坪

51 筆成交

宏普建設台灣川普瑞閣

大安區

201.4萬/坪

35 筆成交

耕青禾

中山區

119.7萬/坪

24 筆成交

紳藏

中山區

143.7萬/坪

19 筆成交

中租名笙

中山區

135.0萬/坪

11 筆成交

長見豐閱

大同區

101.4萬/坪

9 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱