每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

ASTER ONE

PR 29

台北市 萬華區

104 筆 / 158 戶

平均單價

130.69

萬/坪

單價區間

113.0 - 148.0

萬/坪

平均總價

2743

總價區間

1655 - 4610

銷售總額

28.5

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

104 筆 / 158 戶(保留 4)

平均坪數

24.63

最新紀錄:截至 2026/03 仍有成交更新

「ASTER ONE」位於台北市萬華區,目前已有 104 筆成交紀錄。平均單價 130.7 萬/坪(113.0~148.0),平均總價 2,743 萬,平均坪數 24.6 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR29(約 29% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 130.7 萬/坪,高於萬華區預售均價 76.4 萬/坪約 71.1%。在該區 48 個預售案中單價排名第 1,屬該區房價指標。由於本案平均坪數 24.6 坪,在維持區域指標單價的同時,總價門檻控制在台北市活躍建案 PR29 水位。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(19.6%),均價由 3F 的 115.5 萬至 11F 的 138.2 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

皇翔建設股份有限公司

建照號碼

112建字第0111號

基地面積

253.5 坪

基地位置

中華路一段

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 15 層、地下 6 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

住家用、商業用

土地分區

第四種商業區

總戶數

158 戶(其他或保留 4 戶)

履約擔保

價金信託(臺灣銀行股份有限公司)

定型化契約

📄 預覽契約

「ASTER ONE」建設公司:皇翔建設股份有限公司,建照號碼:112建字第0111號,基地面積:253.5 坪,基地位置:中華路一段,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 15 層、地下 6 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:第四種商業區,總戶數:158 戶(其他或保留 4 戶),履約擔保:價金信託(臺灣銀行股份有限公司),定型化契約:https://househunt.land.gov.taipei/upload/7.ASTER ONE_房屋土地預定買賣契約書.pdf。

你可能有興趣

龍邦豐馥

萬華區

85.3萬/坪

56 筆成交

城中京湛

萬華區

88.0萬/坪

47 筆成交

橡樹貴麗

萬華區

114.5萬/坪

31 筆成交

國王雙子星

大同區

143.0萬/坪

89 筆成交

陞遠琚

中正區

134.2萬/坪

17 筆成交

南海敘

中正區

115.7萬/坪

14 筆成交

恆美無界

中正區

177.9萬/坪

11 筆成交

民權首富II

大同區

106.8萬/坪

3 筆成交

J PARK-B

中山區

143.7萬/坪

79 筆成交

和暘夏灣

內湖區

95.6萬/坪

62 筆成交

長耀四季

北投區

88.0萬/坪

61 筆成交

玖原和美

北投區

87.2萬/坪

59 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱