每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

幸福山丘2

PR 78

桃園市 龍潭區

16 筆 / 68 戶

平均單價

30.71

萬/坪

單價區間

27.7 - 37.6

萬/坪

平均總價

1811

總價區間

1650 - 2480

銷售總額

2.9

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

16 筆 / 68 戶

平均坪數

59.08

最新紀錄:截至 2026/02 仍有成交更新

「幸福山丘2」位於桃園市龍潭區,目前已有 16 筆成交紀錄。平均單價 30.7 萬/坪(27.7~37.6),平均總價 1,811 萬,平均坪數 59.1 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR78(約 78% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 30.7 萬/坪,略高於龍潭區預售均價 28.6 萬/坪約 7.4%。在該區 40 個預售案中排名第 12,反映該行政區的主流行情。

建案資訊

建設公司

名騰建設股份有限公司 負責人:蔡建宏

建照號碼

(114)桃市都建執照字第會龍00071

核發日期

114/01/10

戶數

68 戶

基地位置

梅龍三街130號旁

建物型態

透天厝

結構

RC造

用途

H2集合住宅

土地分區

山坡地保育區丙種建築用地

「幸福山丘2」建設公司:名騰建設股份有限公司 負責人:蔡建宏,建照號碼:(114)桃市都建執照字第會龍00071,基地位置:梅龍三街130號旁,建物型態:透天厝,結構:RC造,用途:H2集合住宅,土地分區:山坡地保育區丙種建築用地。

你可能有興趣

大清水雲間

龍潭區

43.9萬/坪

33 筆成交

PARK 101

龍潭區

48.2萬/坪

13 筆成交

宏觀舞

龍潭區

29.5萬/坪

11 筆成交

百川文丰B區

平鎮區

39.1萬/坪

80 筆成交

中麗知云

大溪區

34.0萬/坪

48 筆成交

四季逸墅

楊梅區

29.3萬/坪

46 筆成交

柚品園

楊梅區

32.3萬/坪

40 筆成交

滙盈千江墨

平鎮區

45.1萬/坪

32 筆成交

福倉埕藝

平鎮區

44.0萬/坪

31 筆成交

富至賞

楊梅區

24.6萬/坪

16 筆成交

鼎臻花園別墅

大溪區

29.7萬/坪

10 筆成交

皇普園首之道

中壢區

47.1萬/坪

319 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱