每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

四季逸墅

PR 79

桃園市 楊梅區

46 筆 / 46 戶

平均單價

29.29

萬/坪

單價區間

27.9 - 34.0

萬/坪

平均總價

1829

總價區間

1508 - 2800

銷售總額

8.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

46 筆 / 46 戶

平均坪數

62.38

最新紀錄:截至 2025/01 仍有成交更新

「四季逸墅」位於桃園市楊梅區,目前已有 46 筆成交紀錄。平均單價 29.3 萬/坪(27.9~34.0),平均總價 1,829 萬,平均坪數 62.4 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR79(約 79% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 29.3 萬/坪,略高於楊梅區預售均價 27.6 萬/坪約 6.0%。在該區 104 個預售案中排名第 32,反映該行政區的主流行情。

建案資訊

建設公司

威揚建設有限公司

建照號碼

(111)桃市都建執照字第會楊00552

核發日期

111/05/20

戶數

46 戶

基地位置

金溪路175號旁

建物型態

透天厝

結構

鋼筋混凝土加強磚造

用途

H2集合住宅

土地分區

住宅區

「四季逸墅」建設公司:威揚建設有限公司,建照號碼:(111)桃市都建執照字第會楊00552,基地位置:金溪路175號旁,建物型態:透天厝,結構:鋼筋混凝土加強磚造,用途:H2集合住宅,土地分區:住宅區。

你可能有興趣

柚品園

楊梅區

32.3萬/坪

40 筆成交

富至賞

楊梅區

24.6萬/坪

16 筆成交

皇普園首之道

中壢區

47.1萬/坪

320 筆成交

鼎藏天空樹

中壢區

58.3萬/坪

224 筆成交

聚泰雲藝

中壢區

43.7萬/坪

128 筆成交

勤樸大道

中壢區

49.2萬/坪

88 筆成交

百川文丰B區

平鎮區

39.1萬/坪

80 筆成交

昭揚天朗

中壢區

45.4萬/坪

57 筆成交

柏宣天擎

中壢區

48.1萬/坪

53 筆成交

昭揚大綻

中壢區

45.4萬/坪

44 筆成交

鹿柴

中壢區

35.1萬/坪

34 筆成交

大清水雲間

龍潭區

43.9萬/坪

33 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱