每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄

椰林大院

PR 76

桃園市 觀音區

6 筆 / 20 戶

平均單價

24.40

萬/坪

單價區間

24.3 - 24.5

萬/坪

平均總價

1733

總價區間

1720 - 1749

銷售總額

1.0

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

6 筆 / 20 戶

平均坪數

70.99

最新紀錄:截至 2025/06 仍有成交更新

「椰林大院」位於桃園市觀音區,目前已有 6 筆成交紀錄。平均單價 24.4 萬/坪(24.3~24.5),平均總價 1,733 萬,平均坪數 71.0 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR76(約 76% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 24.4 萬/坪,略低於觀音區預售均價 25.7 萬/坪約 5.0%。在該區 150 個預售案中排名第 96,反映該行政區的主流行情。

建案資訊

建設公司

亞洲不動產建設有限公司

建照號碼

112桃市都建執照字第會觀00370-1

核發日期

112/08/21

戶數

20 戶

基地位置

中山路一段928巷500號對面巷子

建物型態

透天厝

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2住宅

土地分區

特定農業區甲種建築用地

「椰林大院」建設公司:亞洲不動產建設有限公司,建照號碼:112桃市都建執照字第會觀00370-1,基地位置:中山路一段928巷500號對面巷子,建物型態:透天厝,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2住宅,土地分區:特定農業區甲種建築用地。

你可能有興趣

金橋藝品

觀音區

28.1萬/坪

19 筆成交

豐湛6

觀音區

28.1萬/坪

12 筆成交

連莉.富玉

觀音區

25.1萬/坪

11 筆成交

樹家園

觀音區

26.1萬/坪

10 筆成交

皇普園首之道

中壢區

47.1萬/坪

320 筆成交

鼎藏天空樹

中壢區

58.3萬/坪

224 筆成交

聚泰雲藝

中壢區

43.7萬/坪

130 筆成交

鴻廣川湛

中壢區

49.2萬/坪

105 筆成交

勤樸大道

中壢區

49.2萬/坪

88 筆成交

昭揚天朗

中壢區

45.4萬/坪

57 筆成交

柏宣天擎

中壢區

48.1萬/坪

53 筆成交

昭揚大綻

中壢區

45.4萬/坪

44 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱