每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

美術水公園

PR 62

桃園市 大園區

411 筆 / 422 戶

平均單價

48.61

萬/坪

單價區間

43.0 - 55.1

萬/坪

平均總價

1480

總價區間

1121 - 2270

銷售總額

60.8

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

411 筆 / 422 戶

平均坪數

33.76

最新紀錄:截至 2024/08 仍有成交更新

「美術水公園」位於桃園市大園區,目前已有 411 筆成交紀錄。平均單價 48.6 萬/坪(43.0~55.1),平均總價 1,480 萬,平均坪數 33.8 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR62(約 62% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 48.6 萬/坪,高於大園區預售均價 31.4 萬/坪約 54.9%。在該區 127 個預售案中單價排名第 8,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 23F(均價 51.0 萬/坪),最低為 5F(均價 46.6 萬/坪),高低樓層價差幅度約 9.3%。

建案資訊

建設公司

齊裕營造股份有限公司

建照號碼

桃市都建執照字第會園01251-02號

核發日期

112/09/12

戶數

422 戶

基地位置

領航南路二段及致善路一段交叉路口

建物型態

住宅大樓、店面(店舖)

總樓高

23 層

結構

RC造

用途

G3店舖,H2集合住宅

土地分區

第一種商業區

「美術水公園」建設公司:齊裕營造股份有限公司,建照號碼:桃市都建執照字第會園01251-02號,基地位置:領航南路二段及致善路一段交叉路口,建物型態:住宅大樓、店面(店舖),總樓高:23 層,結構:RC造,用途:G3店舖,H2集合住宅,土地分區:第一種商業區。

你可能有興趣

鼎藏中原匯

中壢區

57.0萬/坪

387 筆成交

皇普MOMA-琢慕

蘆竹區

38.7萬/坪

277 筆成交

站前新鋭

中壢區

47.6萬/坪

262 筆成交

皇普LaVie

蘆竹區

38.5萬/坪

232 筆成交

合遠朗廷

中壢區

45.6萬/坪

205 筆成交

昭揚天映

蘆竹區

41.1萬/坪

154 筆成交

詠勝文青

中壢區

45.8萬/坪

105 筆成交

未央琚

蘆竹區

45.1萬/坪

91 筆成交

昭揚大運

蘆竹區

43.7萬/坪

86 筆成交

昭揚大興

蘆竹區

39.3萬/坪

83 筆成交

麗江星漾

中壢區

44.4萬/坪

70 筆成交

和洲興綻前

中壢區

42.6萬/坪

70 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱