每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

群禾青禾

PR 53

新北市 三重區

5 筆 / 63 戶

平均單價

79.44

萬/坪

單價區間

75.5 - 82.7

萬/坪

平均總價

1918

總價區間

1412 - 2403

銷售總額

9591

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

5 筆 / 63 戶

平均坪數

27.66

容積率

302.4

%

建物高度

43.7

公尺

最新紀錄:截至 2026/01 仍有成交更新

「群禾青禾」位於新北市三重區,目前已有 5 筆成交紀錄。平均單價 79.4 萬/坪(75.5~82.7),平均總價 1,918 萬,平均坪數 27.7 坪。

入手門檻:在新北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR53(約 53% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 79.4 萬/坪,高於三重區預售均價 58.6 萬/坪約 35.5%。在該區 197 個預售案中單價排名第 19,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 十層(均價 82.4 萬/坪),最低為 七層(均價 75.5 萬/坪),高低樓層價差幅度約 9.2%。

建案資訊

建設公司

群禾建設股份有限公司

建照號碼

114重建字第00070號

基地位置

新北市三重區水漾路二段

建物型態

住宅大樓

總樓高

12 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

住家用

土地分區

住17.20

管理狀態

無管理組織

「群禾青禾」建設公司:群禾建設股份有限公司,建照號碼:114重建字第00070號,基地位置:新北市三重區水漾路二段,建物型態:住宅大樓,總樓高:12 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:住家用,土地分區:住17.20。

建照詳情114重建字第00070號

官方資料

發照日期

2025/03/18

建築師事務所

黃翔龍建築師事務所

層棟戶數

1幢1棟地上12層 地下2層 共63戶

建物高度

43.7 公尺

總樓地板面積

4,906.28 ㎡

建蔽率 / 容積率

38.63% / 302.4%

停車位數

23 輛

工程造價

6674 萬元

群禾青禾,由群禾建設股份有限公司開發,位於新北市三重區。建照字號114重建字第00070號,2025/03/18核發,建築師黃翔龍建築師事務所。鋼筋混凝土構造,1幢1棟地上12層 地下2層 共63戶。建物高度43.7公尺、總樓地板面積4,906.28 ㎡。建蔽率38.63%、容積率302.4%。規劃23個停車位、工程造價6674 萬元。以上資料由每日實登整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

都廳大院2

三重區

67.6萬/坪

1543 筆成交

市政帝景

三重區

69.1萬/坪

99 筆成交

風華雙城匯

三重區

74.7萬/坪

74 筆成交

府上

三重區

58.9萬/坪

34 筆成交

香朵

三重區

74.7萬/坪

12 筆成交

連美旺家

三重區

58.8萬/坪

4 筆成交

濱河帝景

板橋區

76.8萬/坪

325 筆成交

立信雙星

板橋區

73.0萬/坪

153 筆成交

國王大道KING PARK

新莊區

78.8萬/坪

125 筆成交

立信天朗

板橋區

64.0萬/坪

82 筆成交

邦瓏雍玥

新莊區

64.7萬/坪

67 筆成交

福林沄典

板橋區

69.0萬/坪

57 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱