每日實登Plus

六都預售行情

台北市
桃園市地圖
台南市高雄市

T MARK 泰美科技園區

新北市 泰山區 · 泰山市區生活圈

11 筆 / 82 戶

平均單價

45.7

萬/坪

單價區間

42.0–49.6

萬/坪

平均總價

4949

萬

總價區間

3768–7249

萬

平均坪數

121.1 坪

成交總額

5.4 億

基地面積

1366.6 坪

建物高度

49.95 公尺

最新紀錄

2026/09

價格與坪數排除一樓及地下室

T MARK 泰美科技園區|基地配置與建案資訊

基地形狀、建築配置與建案規格整合呈現

112泰建字第00428號

建案規格

建商、基地與建築條件

建設公司

東聯開發股份有限公司

建照號碼

112泰建字第00428號

基地位置

新北市泰山區明志路一段

建物型態

廠辦

總樓高

12 層

結構

鋼筋混凝土構造

用途

工業用

重劃區

泰山市區生活圈

土地分區

商9.83工38.05

基地面積

1366.6 坪

管理狀態

無管理組織

市場判讀

平均單價與行政區、重劃區及樓層比較

單價排名 25 / 45

行政區單價

低於區域均價 2.2%

泰山區 45 個預售案中單價排名第 25

重劃區比較

泰山市區生活圈排名第 2 / 3

低於重劃區均價 4.9%

樓層價差

高低樓層價差 18.0%

最高 二層,最低 四層

資料新鮮度

更新至 2026/09

11 筆成交紀錄可供比較

建照資料112泰建字第00428號

官方資料

發照日期

2023/12/14

構造種類

鋼筋混凝土構造

建築師事務所

沈國皓建築師事務所

層棟戶數

2幢2棟地上12層 地下3層 共82戶

建物高度

49.95 公尺

基地面積

1366.6 坪

總樓地板面積

32,584.26 ㎡

建蔽率 / 容積率

51.15% / 383.75%

停車位數

239 輛

工程造價

4.31 億元

查看完整文字摘要

建案摘要

「T MARK 泰美科技園區」建設公司:東聯開發股份有限公司,建照號碼:112泰建字第00428號,基地面積:1366.6 坪,基地位置:新北市泰山區明志路一段,建物型態:廠辦,總樓高:12 層,結構:鋼筋混凝土構造,用途:工業用,重劃區:泰山市區生活圈,土地分區:商9.83工38.05。

建照摘要

T MARK 泰美科技園區,由東聯開發股份有限公司開發,位於新北市泰山區。建照字號112泰建字第00428號,發照日期2023/12/14,建築師沈國皓建築師事務所。鋼筋混凝土構造,2幢2棟地上12層 地下3層 共82戶。建物高度49.95公尺、基地面積1366.6坪、總樓地板面積32,584.26 ㎡。建蔽率51.15%、容積率383.75%。規劃239個停車位、工程造價4.31 億元。以上資料由每日實登Plus整理自實價登錄與建管系統公開資訊。

你可能有興趣

勝輝凰邸

泰山區

58.8萬/坪

26 筆成交

德林天行T1

新莊區

54.1萬/坪

45 筆成交

中悦中央廣場;栢悦

新莊區

75.3萬/坪

37 筆成交

福樺富貴莊園

林口區

58.2萬/坪

36 筆成交

亞昕商匯中心

新莊區

59.2萬/坪

27 筆成交

國家壹號廣場Taiwan Landmark

新莊區

64.3萬/坪

22 筆成交

東煒視界

新莊區

48.3萬/坪

18 筆成交

西勝時星企業總部

新莊區

63.1萬/坪

13 筆成交

富創得林口AI新創園區

林口區

53.5萬/坪

7 筆成交

台通智慧科技園區

新莊區

52.2萬/坪

3 筆成交

遠揚之森A+

板橋區

113.1萬/坪

376 筆成交

新碩永傳

永和區

91.9萬/坪

142 筆成交

查看泰山區行政區排行榜