每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

千百度

PR 20

台北市 北投區

90 筆 / 93 戶

平均單價

86.97

萬/坪

單價區間

75.6 - 95.2

萬/坪

平均總價

2423

總價區間

1750 - 3920

銷售總額

21.8

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

90 筆 / 93 戶

平均坪數

30.52

最新紀錄:截至 2026/02 仍有成交更新

「千百度」位於台北市北投區,目前已有 90 筆成交紀錄。平均單價 87.0 萬/坪(75.6~95.2),平均總價 2,423 萬,平均坪數 30.5 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR20(約 20% 的建案總價低於本案),屬該市總價門檻相對較低的選擇。

區域地位:本案單價 87.0 萬/坪,與北投區預售均價 86.7 萬/坪持平。在該區 120 個預售案中排名第 55,反映該行政區的主流行情。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(16.2%),均價由 2F 的 81.8 萬至 15F 的 95.1 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

悅禧建設股份有限公司

建照號碼

113建字第0033號

基地面積

208.12 坪

基地位置

中山路1之2號

建物型態

住宅大樓、店面

總樓高

地上 20 層、地下 5 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

住家用、商業用

土地分區

特定觀光商業專用區

總戶數

93 戶

履約擔保

不動產開發信託(台新國際商業銀行股份有限公司)

定型化契約

📄 預覽契約

「千百度」建設公司:悅禧建設股份有限公司,建照號碼:113建字第0033號,基地面積:208.12 坪,基地位置:中山路1之2號,建物型態:住宅大樓、店面,總樓高:地上 20 層、地下 5 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、商業用,土地分區:特定觀光商業專用區,總戶數:93 戶,履約擔保:不動產開發信託(台新國際商業銀行股份有限公司),定型化契約:https://househunt.land.gov.taipei/upload/10.千百度_房屋+土地買賣契約書(第1次變更).pdf。

你可能有興趣

玖原和美

北投區

87.2萬/坪

58 筆成交

成華織心画

北投區

99.8萬/坪

52 筆成交

夏沐時

北投區

87.8萬/坪

49 筆成交

華威豐耘

北投區

84.3萬/坪

42 筆成交

馥新綻

北投區

67.2萬/坪

37 筆成交

揚昇雅韻

北投區

101.6萬/坪

27 筆成交

合矩青澄

士林區

74.1萬/坪

46 筆成交

德林哲里

士林區

65.8萬/坪

36 筆成交

圜寬蒔嶼

士林區

125.7萬/坪

24 筆成交

藏樂

士林區

76.8萬/坪

19 筆成交

天母上苑

士林區

100.9萬/坪

14 筆成交

安家湛

文山區

89.2萬/坪

112 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱