每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

原樹

PR 43

台北市 中山區

29 筆 / 33 戶

平均單價

93.25

萬/坪

單價區間

88.0 - 116.0

萬/坪

平均總價

2907

總價區間

2243 - 4470

銷售總額

8.4

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

29 筆 / 33 戶

平均坪數

38.99

最新紀錄:截至 2024/06 仍有成交更新

「原樹」位於台北市中山區,目前已有 29 筆成交紀錄。平均單價 93.3 萬/坪(88.0~116.0),平均總價 2,907 萬,平均坪數 39.0 坪。

入手門檻:在台北市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR43(約 43% 的建案總價低於本案),反映該市主流總價水位。

區域地位:本案單價 93.3 萬/坪,較中山區預售均價 120.1 萬/坪低約 22.3%。在該區 108 個預售案中排名第 93,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(27.8%),均價由 6F 的 90.8 萬至 12F 的 116.0 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

順天利實業股份有限公司

建照號碼

110建字第0012號

基地面積

180.59 坪

基地位置

中原街112號

建物型態

住宅大樓

總樓高

地上 12 層、地下 3 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

住家用、一般零售業甲組

土地分區

第三種住宅區

總戶數

33 戶

履約擔保

不動產開發信託(永豐商業銀行股份有限公司)

定型化契約

📄 預覽契約 (1)📄 預覽契約 (2)

「原樹」建設公司:順天利實業股份有限公司,建照號碼:110建字第0012號,基地面積:180.59 坪,基地位置:中原街112號,建物型態:住宅大樓,總樓高:地上 12 層、地下 3 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:住家用、一般零售業甲組,土地分區:第三種住宅區,總戶數:33 戶,履約擔保:不動產開發信託(永豐商業銀行股份有限公司),定型化契約:https://househunt.land.gov.taipei/upload/原樹(房屋-預售)改1227(遮).pdf https://househunt.land.gov.taipei/upload/原樹(土地-預售)改1227(遮).pdf。

你可能有興趣

中山麗池

中山區

129.6萬/坪

240 筆成交

三穎守禮

中山區

126.0萬/坪

20 筆成交

嘉潤一御

中山區

125.9萬/坪

18 筆成交

睿泰絵

中山區

137.0萬/坪

6 筆成交

麗明利百代

中山區

145.2萬/坪

5 筆成交

全坤衡峰

中正區

128.8萬/坪

148 筆成交

世座友樂町

大同區

123.5萬/坪

119 筆成交

豐萃

士林區

106.5萬/坪

84 筆成交

大同新豐采

大同區

106.3萬/坪

53 筆成交

碧湖雲景

內湖區

134.0萬/坪

50 筆成交

全坤富御

中正區

96.5萬/坪

50 筆成交

親家JIA

大安區

157.3萬/坪

38 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱