每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

君邑富永

PR 75

桃園市 桃園區

206 筆 / 207 戶

平均單價

40.86

萬/坪

單價區間

37.4 - 50.0

萬/坪

平均總價

1559

總價區間

960 - 2400

銷售總額

32.1

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

206 筆 / 207 戶

平均坪數

42.71

最新紀錄:截至 2025/03 仍有成交更新

「君邑富永」位於桃園市桃園區,目前已有 206 筆成交紀錄。平均單價 40.9 萬/坪(37.4~50.0),平均總價 1,559 萬,平均坪數 42.7 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR75(約 75% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 40.9 萬/坪,較桃園區預售均價 46.2 萬/坪低約 11.6%。在該區 128 個預售案中排名第 91,在該區屬相對平價的選擇。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,最高為 15F(均價 44.5 萬/坪),最低為 6F(均價 38.9 萬/坪),高低樓層價差幅度約 14.3%。

建案資訊

建設公司

君邑建設有限公司 負責人:徐雅惠

建照號碼

桃市都建執照字第會桃00053號

核發日期

111/01/14

戶數

207 戶

基地位置

永安路與永安路423巷交叉口

建物型態

住宅大樓、店面(店舖)

總樓高

15 層

結構

鋼筋混凝土造

用途

H2集合住宅、G3店舖

土地分區

住宅區

「君邑富永」建設公司:君邑建設有限公司 負責人:徐雅惠,建照號碼:桃市都建執照字第會桃00053號,基地位置:永安路與永安路423巷交叉口,建物型態:住宅大樓、店面(店舖),總樓高:15 層,結構:鋼筋混凝土造,用途:H2集合住宅、G3店舖,土地分區:住宅區。

你可能有興趣

合雄新站

桃園區

50.1萬/坪

242 筆成交

(立信)W Modern

桃園區

59.3萬/坪

119 筆成交

三本四季

桃園區

50.8萬/坪

98 筆成交

朗朗溫州

桃園區

46.6萬/坪

96 筆成交

京澄.大盈

桃園區

46.3萬/坪

94 筆成交

明築輝皇

桃園區

45.2萬/坪

58 筆成交

好風采Ⅱ

桃園區

56.4萬/坪

56 筆成交

昭揚天籟

桃園區

50.9萬/坪

37 筆成交

大和仰慕

桃園區

58.3萬/坪

21 筆成交

向陽綻

桃園區

36.5萬/坪

3 筆成交

皇普園首之道

中壢區

47.1萬/坪

320 筆成交

富宇富御

龜山區

48.6萬/坪

265 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱