每日實登
台北市新北市桃園市地圖
概覽
交易記錄
樞紐分析

寶台天馳

PR 80

桃園市 中壢區

33 筆 / 175 戶

平均單價

62.91

萬/坪

單價區間

57.8 - 71.0

萬/坪

平均總價

1870

總價區間

1453 - 2700

銷售總額

6.2

單價、總價、坪數排除一樓及地下室;筆數含全部樓層

交易筆數 / 總戶數

33 筆 / 175 戶

平均坪數

34.97

最新紀錄:截至 2025/11 仍有成交更新

「寶台天馳」位於桃園市中壢區,目前已有 33 筆成交紀錄。平均單價 62.9 萬/坪(57.8~71.0),平均總價 1,870 萬,平均坪數 35.0 坪。

入手門檻:在桃園市近三年有成交紀錄的活躍建案中,本案總價排名 PR80(約 80% 的建案總價低於本案),屬該市總價較高的建案。

區域地位:本案單價 62.9 萬/坪,高於中壢區預售均價 40.2 萬/坪約 56.4%。在該區 154 個預售案中單價排名第 4,屬該區房價指標。

樓層分析:以各樓層成交均價來看,高低樓層具備明顯價差(20.3%),均價由 5F 的 59.0 萬至 15F 的 71.0 萬不等,反映出不同樓層或戶別間的條件差異較為顯著。

建案資訊

建設公司

寶台建設有限公司負責人:柯振良

建照號碼

(113)桃市都建執照字第會壢01050

核發日期

113/09/30

戶數

175 戶

基地位置

永能路187號旁

建物型態

住宅大樓

總樓高

15 層

結構

RC造

用途

H2集合住宅. G3店鋪

土地分區

住宅區

「寶台天馳」建設公司:寶台建設有限公司負責人:柯振良,建照號碼:(113)桃市都建執照字第會壢01050,基地位置:永能路187號旁,建物型態:住宅大樓,總樓高:15 層,結構:RC造,用途:H2集合住宅. G3店鋪,土地分區:住宅區。

你可能有興趣

皇普園首之道

中壢區

47.1萬/坪

320 筆成交

鼎藏天空樹

中壢區

58.3萬/坪

224 筆成交

大華畔

中壢區

49.6萬/坪

204 筆成交

聯上光域

中壢區

56.8萬/坪

162 筆成交

聚泰雲藝

中壢區

43.7萬/坪

130 筆成交

勤樸大道

中壢區

49.2萬/坪

88 筆成交

昭揚天朗

中壢區

45.4萬/坪

57 筆成交

柏宣天擎

中壢區

48.1萬/坪

53 筆成交

昭揚大綻

中壢區

45.4萬/坪

44 筆成交

石濤園

中壢區

28.6萬/坪

13 筆成交

漢曜旭

中壢區

60.1萬/坪

9 筆成交

川洋晴川

中壢區

24.9萬/坪

6 筆成交

每日實登

台灣預售屋即時行情追蹤
台北市新北市桃園市地圖台中市關於本站

每日房價快報,免費訂閱

每天早上寄送最新實價登錄成交行情到你的信箱

立即訂閱